Другие, 29 июл 2003, 13:08

Бадминтон. Чемпионат мира. Шимко и Якушева дисквалифицированы

В Бирмингеме стартовал чемпионат мира по бадминтону. Питер Гейд, финалист прошлого первенства, проиграл в первом же раунде чемпиону Азии Сони Дви Кункоро со счетом 11-15, 6-15. Все остальные сеянные вышли во второй круг. Россиянка Екатерина Ананина проиграла в первом круге посеянной под вторым номером китаянке Занг Нин. Российская пара Елена Шимко и Марина Якушева были дисквалифицированы за то, что их одежда не соответствовала правилам. Во второй круг из российских спортсменов в понедельник смогла выйти только Елена Сухарева, выигравшая у Эвы Ли со счетом 11-6, 11-3.