Другие, 29 июл 2003, 14:12

Россия начала защиту титула с победы

Сборная России начала защиту своего титула победителя мирового Гран-При матчем против Кореи. Старт получился удачным: россиянки победили в трех партиях.

Перед матчем существовали опасения, что все сложится не так гладко. Все-таки сборная Кореи - единственная команда, которой удалось выиграть у России в предварительном раунде. Однако на этот раз россиянки подошли к делу более ответственно и не оставили соперницам ни одного шанса.

Памятуя о том поражении (кстати, россиянки тоже выиграли в трех сетах), наша команда начала матч очень активно и не снижала темп до конца. Особенно удачно россиянки действовали на блоке. Кореянки этот темп поддержать не смогли.

В первом сете преимущество сборной России составило 10 очков. Во втором сборной Корее удалось все же завязать борьбу, и партия завершилась со счетом 25-23. Однако третий сет повторил сценарий первого и сборная России легко выиграла.

"Мы были очень сконцентрированы, так как знали, что нам противостоит сильная команда. Результат нас удовлетворил", - заявила после матча капитан сборной России Евгения Артамонова.