Другие, 31 июл 2003, 15:34

Слюсарева выиграла первое российское золото чемпионата мира

Первый же день чемпионата мира по велотреку принес сборной России золото. Ольга Слюсарева, одна из самых непредсказуемых и быстрых спринтеров в мире, выиграла гонку по очкам на 24 км.

Она первая проехала 84 круга, набрав 27 очков, без труда опередив литовскую велосипедистку Эдиту Кубельскиене. Третье место заняла кубинская спортсменка Йоанка Гонсалес Перес.

Всего же в первый день было разыграно три комплекта наград. Скрэтч у мужчин выиграл швейцарец Франко Марвулли, фаворит соревнований. Серебро досталось Роберу Сассоне из Франции, бронза – южноафриканцу Жан-Пьеру Зилю.

Немец Штефан Нимке выиграл гит на 1 км. Второе место занял австралиец Шейн Келли. Арно Турнан заработал для сборной Франции вторую медаль дня, заняв третье место.

Женщины Гонка по очкам 24 км 1. Ольга Слюсарева (Россия) 27 очков 2. Эдита Кубельскиене (Литва) 19 3. Йоанка Гонсалес Перес (Куба) 16

Мужчины Скрэтч 1. Франко Марвулли (Швейцария) 2. Робер Сассоне (Франция) 3. Жан-Пьер ван Зиль (ЮАР)

Гит 1 км 1. Штефан Нимке (Германия) 1:1,225 2. Шейн Келли (Австралия) 1:01,356 3. Арно Турнан (Франция) 1:01,644