Футбол, 01 июн 2003, 14:34

Мостовой сделал царский подарок Карпину

В Испании в субботу состоялся один матч очередного 36-го тура. Мадридский "Реал" не сумел выйти на первое место в турнирной таблице, не сумев победить на своем поле "Сельту" из Виго.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Испании в субботу состоялся один матч очередного 36-го тура. Мадридский "Реал" не сумел выйти на первое место в турнирной таблице, не сумев победить на своем поле "Сельту" из Виго.

Матч на "Сантьяго Бернабеу" всеми ожидался с огромным интересом. Один из главных претендентов на чемпионство играл против команды, которая рвется в Лигу чемпионов. В составе "Сельты" наконец-то появился Александр Мостовой. Недоброжелатели королевского клуба надеялись, что он поможет своему другу Валерию Карпину из "Реал Сосьедад".

"Сельта" откровенно разочаровала тех, кто ожидал от нее запоминающейся игры. С первых минут футболисты из Виго отошли на свою половину поля и занимались исключительно тем, что мешали играть "Реалу", не стесняясь в средствах. Мелкий фол стал главным оружием галисийцев. При этом "Реал" все равно имел хорошие возможности открыть счет, но разбазаривал свои моменты. Рауль из очень выгодной позиции попал в штангу, а Роналдо не сумел реализовать выход один на один.

Единственная атака "Сельты" в первом тайме завершилась голом. И все благодаря Мостовому, которого неспроста величают "царем". На 36-й минуте после навеса российский легионер головой отправил мяч в ворота метров с 11. Удар получился удивительно точным. Мяч влетел в левый угол.

После перерыва "Реал" бросился отыгрываться. Однако быстрая игра мадридцев натолкнулась на грубость футболистов "Сельты", которым явно потакал арбитр встречи. Последний не обращал внимание ни на действия Анхеля, который кулаком ударил в лицо Зидана, ни на остальных футболистов "Сельты", которые не стеснялись бить по ногам Фигу.

И все же "Реал" в середине второй половины тайма сумел сравнять счет. Рауль после подачи Мичела Сальгадо головой отправил мяч в ворота – 1-1. Рауль вполне мог стать героем матча, но за несколько минут до конца не попал в ворота с 2 метров.

Таким образом, "Реал" потерял важнейшие два очка. Теперь свой ответ должен сказать "Реал Сосьедад", которому в воскресенье предстоит поединок против "Валенсии".

Реал – Сельта 1:1 Голы: Рауль, 67 – Мостовой, 36

Главное