Футбол, 01 июн 2003, 17:19

"Осер" с позором отправил восвояси Луиса Фернандеса

"Осер" устроил торжественные проводы Луису Фернандесу с поста главного тренера ПСЖ. Теперь уже никто не сомневается в том, что решение заменить Фернандеса на Халиходжича было совершенно верным.

Последним шансом для главного тренера парижан доказать необоснованность решения руководства клуба о его замене был именно Кубок Франции, финал которого проходил в пригороде Парижа, на стадионе "Стад де Франс". То есть фактически ПСЖ играл на своем поле.

Парижане начали матч очень активно. Уже на 4-й минуте Роналдиньо мог открыть счет, но мяч просвистел над перекладиной. На 20-й минуте удар Леруа с трудом отразил вратарь "Осера" Куль. А уже через 2 минуты ПСЖ все же открыл счет. Португалец Уго Леал отличился после отличного паса Роналдиньо.

Решающие события произошли в конце второго тайма. На 66-й минуте Уго Леал из героя матча превратился в антигероя, получив красную карточку за нарушение против Мексеса. После этого бургундцам надо было грамотно использовать численное преимущество, что они и сделали. Сначала Джибриль Сиссе, которого сейчас активно сватают в "Ливерпуль" сравнял счет, а на последней минуте точку в матче поставил Жан Ален Бумсонг.

2-1 – " Осер" победил и пробился в Кубок УЕФА. Ну а ПСЖ теперь стоит надеяться на то, что Валид Халиходжич вернет эту команду в число лидеров французского футбола.

ПСЖ – Осер 1:2 Голы: Леал, 22 – Сиссе, 77, Бумсонг, 90