Баскетбол, 07 июн 2003, 15:14

Кидд на этот раз оказался сильнее Данкана

В финале НБА есть две звезды: Тим Данкан и Джейсон Кидд. И от того, какое у них будет настроение, зависит, кто в итоге станет победителем чемпионата. В первой встрече настроение было лучше у Данкана, потому в серии повел "Сан-Антонио". Перед вторым матчем Данкан встал не с той ноги, зато Кидд развеселился, потому счет сравнялся.

Матч получился очень упорным. Вообще-то фаворитом был "Сан-Антонио", но "Нью-Джерси" очень хотелось одержать свою первую победу в финале в истории команды. В первых двух четвертях "Сан-Антонио" сопротивлялся на равных, однако в третьей "Нетс", наконец, удалось уйти в отрыв. К середине третьей четверти гости вели с преимуществом в 15 очков 62-47.

"Шпорам" пришлось очень постараться, чтобы этот отрыв ликвидировать. Особенно старался Тони Паркер, который в итоге стал самым результативным в составе хозяев. Именно его усилиями хозяева почти догнали "Нетс" – 79-80. И тут свое веское слово сказал Кидд.

За матч "Нью-Джерси" набрал 87 очков. Семь последних принадлежат авторству Кидда. На этом фоне все подвиги Паркера смотрелись бледновато, а Данкан, как уже говорилось выше, в пятницу был не в настроении и, несмотря на то, что набрал 19 очков, в решающие моменты помочь своей команде не смог.

"Мы знали, что не можем проиграть восьмую встречу подряд в финале плей-офф. И хотя "Сан-Антонио" редко теряет уверенность в себе, на этот раз мы были сильнее", - заявил Кидд после матча. Джейсон не раз говорил, что покинет команду, если она не выиграет чемпионат. По иронии судьбы, главным претендентом на баскетболиста считается… "Сан-Антонио".

Сан-Антонио – Нью-Джерси 85:87 (Паркер, 21 – Кидд, 30) Счет в серии: 1-1