Другие, 22 июн 2003, 13:53

Льюис победил Кличко благодаря решению врача

В Лос-Анджелесе состоялся долгожданный боксерский поединок между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко. Победу техническим нокаутом одержал британский боксер.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Лос-Анджелесе состоялся долгожданный боксерский поединок между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко. Победу техническим нокаутом одержал британский боксер.

Этот бой ждали очень многие. Кличко постоянно заявлял, что мечтает встретиться с Льюисом на ринге. И наконец его мечта исполнилась после того как очередной соперник британца отказался от боя с ним из-за травмы. Заменить его призвали Кличко, который являлся главным претендентом на чемпионский титул.

Несмотря на предположения многих специалистов, ожидавших победу Льюиса в первых трех раундах, Кличко оказал чемпиону достойное сопротивление. Более того, с самого начала он постарался навязать сопернику свой бокс и нанес британцу несколько хороших ударов. Льюис успокоился только к третьему раунду. Именно тогда он сумел нанести Виталию удар, который рассек украинцу бровь.

В дальнейшем поединок проходил в достаточно равной борьбе. После каждого раунда врачам приходилось вытирать кровь с лица украинца. Однако после шестого раунда врач посчитал, что бой необходимо остановить из-за травмы Кличко и присудить Льюису победу техническим нокаутом. Кличко был настолько недоволен принятым решением, что попробовал продолжить схватку и его пришлось оттаскивать от британца.

Зал также остался недоволен таким исходом поединка. По мнению судей на тот момент Кличко выигрывал по очкам со счетом 58-56. Болельщики освистали Льюиса и приветствовали Виталия овацией.

На пресс-конференции Льюис согласился на матч-реванш при условии, что бой будет хорошо профинансирован и пригласил братьев Кличко на обед.

Главное