Футбол, 22 июн 2003, 21:17

Чернышову дебют не удался (обзор 14-го тура чемпионата России по футболу)

В субботу стартовал 14-й тур чемпионата России по футболу. Столичный ЦСКА упрочил свое лидирующее положение. Армейцы на стадионе "Динамо" принимали земляков из "Торпедо" и добились победы со счетом 2-0. После первого тайма счет был не открыт, но после перерыва красно-синие усилили игру и забили два мяча.

Главный же матч состоялся в Ростове, куда в гости пожаловал "Спартак" во главе с новым главным тренером Андреем Чернышовым. Первый блин вышел комом. Из-за двух ошибок вратаря красно-белых Зуева "Спартак" проиграл 2-3, причем в последние 10 минут матча команды забили четыре гола.

Московский "Локомотив" потихоньку набирает обороты. В 14-м туре железнодорожники обыграли "Динамо" со счетом 2-0. На первых минутах Бузникин после паса Лоськова оттеснил от мяча Танасьевича и пробил мимо Березовского, а в середине тайма Асатиани здорово пробил головой после подачи углового тем же Лоськовым. "Крылья Советов" дома выиграли у "Зенита" 2-1. Очередной гол в чемпионате забил Тихонов.

ЦСКА – Торпедо 2:0 Голы: Семак 50, Яновский 79 Предупреждения: Гусев, 21, Рахимич, 61 – Леонченко, 43, Махмутов, 61 22 июня. Москва. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД: ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Шершун, А.Березуцкий, Соломатин, Гусев, Рахимич, Ярошик (Лайзанс 46), Яновский, Семак (Евсиков 80), Попов (Кириченко 46) Торпедо: Бородин, Йолович, Махмутов (Аристархов 77), Леонченко (Б.Аджинджал 64), Лухвич, Будылин, Кормильцев (Волков 79), Семшов, Зырянов, Лебеденко, Ширко Судья: Захаров (Москва) Отчет о матче. На корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Спартак-Алания – Уралан 0:1 Гол: Бочков, 47 Предупреждения: Йевич, 65, Сикоев, 90 – Враньеш, 78 22 июня. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак" СОСТАВЫ КОМАНД: Спартак-Алания: Гончаров, Пагаев, Агаев, Йевич, Боциев (Сикоев, 62), Варзиев, Гикаев (Михолап, 56), Чочиев, Базаев, Айларов (Ментешашвили, 25), Ашветия Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Лопес, Колодин, Циклаури (Вязьмикин, 65), Цаллагов (Малахов, 70), Аджинджал (Гапон, 89), Бочков, Пассони Судья: Баскаков (Москва) Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Владикавказа

Локомотив – Динамо 2:0 Голы: Бузникин, 10, Асатиани, 27 Предупреждения: Евсеев, 50 – Менди, 32 23 июня. Москва. Стадион "Локомотив" СОСТАВЫ КОМАНД: Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Игнашевич, Сенников, Евсеев, Лоськов, Измайлов, Лекхето, Асатиани (Вучичевич, 90), Бузникин (Сирхаев, 78) Динамо: Березовский, Менди, Коваленко (Балтиев, 75), Батак, Танасьевич, Чеснаускис, Точилин, Короман, Гришин, Булыкин, Корчагин (Альберто, 79) Судья: Лапочкин (Москва) Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Локомотив"

Крылья Советов – Зенит 2:1 Голы: Соуза, 27, Тихонов, 30 - Кержаков, 51 Предупреждения: Пошкус, 32, Овие, 42, Виноградов, 83 23 июня. Самара. Стадион "Металлург" СОСТАВЫ КОМАНД: Крылья Советов: Поляков, Дохоян, Бушманов, Овие, Анюков, Ковба, Тихонов(к), Соуза, Каряка(Леилтон, 67), Бобер(Булыга, 62, Виноградов, 82), Пошкус Зенит : Малафеев, Кирицэ, Лобов, Вьештица, Мареш, Быстров(Катульский, 39), Денисов(Цветков, 83), Аршавин(к), Власов, Макаров(Астафьев, 72), Кержаков Судья: Егоров (Нижний Новгород) Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Торпедо-Металлург - Шинник 1:2 Голы: Рехвиашвили, 58 – Фузайлов, 69, Карпенко, 84 Предупреждения: Леонов, 28, Хлестов, 38 – Кульчий, 88 23 июня. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова СОСТАВЫ КОМАНД: Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 74), Монарев Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89) Судья: Гвардис (Калининград) Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Торпедо" им. Э. Стрельцова

Сатурн – Рубин 1:1 Голы: Базаев, 18 – Скотти, 40 Предупреждения: Йович, 89 – Рони, 41, Коновалов, 90 23 июня. Москва. Стадион "Сатурн" СОСТАВЫ КОМАНД: Сатурн: Корнюхин, Йович, Жедер, Малай, Базаев, Ребежа, Муратович, Быстров, Идальго, Да Силва (Рогачев, 56), Медведев (Принс Амоако, 60) Рубин: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Харламов, Шаронов (Коновалов, 70), Силагадзе, Калисто, Бояринцев, Рони, Нечаев (Чижек, 60) Судья: Ходырев (Москва) Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Раменского

Ростов - Спартак 3:2 Голы: Осинов, 16, 87, пенальти, Каньенда, 90 – Смирнов, 82, Павлюченко, 89 Предупреждения: Маслов, 73, Адамов, 81 – Ковтун, 18, Калиниченко, 41, Мойзес, 83 23 июня. Ростов. Стадион "Олимп XXI век" СОСТАВЫ КОМАНД: Ростов: Близнюк, Даценко, Рогочий, Бут, Кампамба, Крушчич, Максимов, Осинов, Акопянц (Зване, 83), Каньенда, Маслов (Адамов, 78) Спартак: Зуев, Ващук, Ковтун, Мойзес, Луизао, Баранов (Смирнов, 35), Деменко, Митрески (Концевой, 46), Калиниченко, Фло (Данишевский, 69), Павлюченко Судья: Сухина (Малаховка) Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова

Черноморец – Ротор 1:0 Гол: Скрыльников, 83, в свои ворота Предупреждения: Флавио – Есипов, Могилевский, Романов 23 июня. Новороссийск. Центральный стадион СОСТАВЫ КОМАНД: Черноморец: Герус, Тчуйсе, Варламов, Черкес, Снытко, Гордиюк, Аюпов, Пиюк (Робсон, 62), Коста (Флавио, 84), Гарин (Камольцев, 46), Терехин Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифанов, Есипов, Зубко (Мысин, 75), Скрыльников, Михайлов (Дубенский, 80), Могилевский Судья: Фурса (Санкт-Петербург) Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Новороссийска