Футбол, 23 июн 2003, 22:18

Футбол. Чернышов начал с поражения

Дебют Андрея Чернышова в качестве главного тренера "Спартака" оказался смазанным. Команда в совершенно сумасшедшем матче проиграла "Ростову" 2-3. На 16-й минуте Осинов открыл счет ударом со штрафного после ошибки голкипера Зуева, и "Ростов" повел. Счет 1-0 сохранялся до 82-й минуты, когда Смирнов отыграл этот гол. Через пять минут Осинов реализовал пенальти и вновь вывел "Ростов" вперед. На 89-й минуте Павлюченко опять счет сравнял. В итоге победный гол забил Каньенда в добавленное судьей время.

Торпедо-Металлург - Шинник 1:2
Голы: Рехвиашвили, 58 – Карпенко, 69, Карпенко, 84
Предупреждения: Леонов, 30, Хлестов, 40
23 июня. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова.
Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 78), Монарев
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89)
Судья: А. Гвардис (Калининград)

Сатурн-REN TV - Рубин 1:1
Голы: Базаев, 18 – Скотти, 40
Предупреждения: Йович, 89 – Рони, 42
23 июня. Раменское. Стадион "Сатурн"
Сатурн: Корнюхин, Йович, Жедер, Малай, Ребежа, Муратович, Быстров, Медведев, Да Силва (Рогачев, 62), Базаев, Идальго
Рубин: Козко, Харламов, Силагадзе, Новотны, Шаронов, Скотти, Калисто, Бояринцев, Рони, Синев, Нечаев
Судья: Ходырев (Москва).

Ростов - Спартак 3:2
Голы: Осинов, 16, 87, пенальти, Каньенда, 90 – Смирнов, 82, Павлюченко, 89
Предупреждения: Маслов, 73, Адамов, 81 – Ковтун, 18, Калиниченко, 41, Мойзес, 83
23 июня. Ростов. Стадион "Олимп XXI век"
Ростов: Близнюк, Даценко, Рогочий, Бут, Кампамба, Крушчич, Максимов, Осинов, Акопянц (Зване, 83), Каньенда, Маслов (Адамов, 78)
Спартак: Зуев, Ващук, Ковтун, Мойзес, Луизао, Баранов (Смирнов, 35), Деменко, Митрески (Концевой, 46), Калиниченко, Фло (Данишевский, 69), Павлюченко
Судья: Сухина (Малаховка)

Черноморец - Ротор 1:0
Гол: Скрыльников, 85, в свои ворота
23 июня. Новороссийск. Стадион "Центральный"
Судья: Фурса (Санкт-Петербург)

Торпедо-Металлург - Шинник 1:2 Голы: Рехвиашвили, 58 – Карпенко, 69, Карпенко, 84 Предупреждения: Леонов, 30, Хлестов, 40 23 июня. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 78), Монарев Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89) Судья: А. Гвардис (Калининград)

Сатурн-REN TV - Рубин 1:1 Голы: Базаев, 18 – Скотти, 40 Предупреждения: Йович, 89 – Рони, 42 23 июня. Раменское. Стадион "Сатурн" Сатурн: Корнюхин, Йович, Жедер, Малай, Ребежа, Муратович, Быстров, Медведев, Да Силва (Рогачев, 62), Базаев, Идальго Рубин: Козко, Харламов, Силагадзе, Новотны, Шаронов, Скотти, Калисто, Бояринцев, Рони, Синев, Нечаев Судья: Ходырев (Москва).

Ростов - Спартак 3:2 Голы: Осинов, 16, 87, пенальти, Каньенда, 90 – Смирнов, 82, Павлюченко, 89 Предупреждения: Маслов, 73, Адамов, 81 – Ковтун, 18, Калиниченко, 41, Мойзес, 83 23 июня. Ростов. Стадион "Олимп XXI век" Ростов: Близнюк, Даценко, Рогочий, Бут, Кампамба, Крушчич, Максимов, Осинов, Акопянц (Зване, 83), Каньенда, Маслов (Адамов, 78) Спартак: Зуев, Ващук, Ковтун, Мойзес, Луизао, Баранов (Смирнов, 35), Деменко, Митрески (Концевой, 46), Калиниченко, Фло (Данишевский, 69), Павлюченко Судья: Сухина (Малаховка)

Черноморец - Ротор 1:0 Гол: Скрыльников, 85, в свои ворота 23 июня. Новороссийск. Стадион "Центральный" Судья: Фурса (Санкт-Петербург)