Футбол, 27 июн 2003, 12:04

Футбол. Франция и Камерун вышли в финал Кубка Конфедераций

На Кубке Конфедераций определились финалисты. Первыми на поле вышли сборные Камеруна и Колумбии. Африканцы победили со счетом 1-0. Единственный гол на девятой минуте забил Ндиефи. Камерунцы заканчивали матч вдесятером после удаления на 89-й минуте Билла. Во время матча случилась трагедия: на 71-й минуте из-за сердечного приступа потерял сознание полузащитник Марк-Вивьен Фоэ. Фоэ скончался через 45 минут, не приходя в сознание. Во втором матче встречались Франция и Турция. Хозяева турнира победили со счетом 3-2. На 90-й минуте пенальти не реализовал турок Окан.

Камерун – Колумбия 1:0
Гол: Ндиефи, 9

Франция – Турция 3:2
Голы: Анри, 10, Пирес, 26, Вильтор, 44 – Карадениз, 42, Санли, 48

Камерун – Колумбия 1:0 Гол: Ндиефи, 9

Франция – Турция 3:2 Голы: Анри, 10, Пирес, 26, Вильтор, 44 – Карадениз, 42, Санли, 48