Футбол, 28 июн 2003, 15:06

Безликая ничья в Лужниках

Матч "Торпедо" против "Крыльев Советов" в Лужниках был на редкость скучным и серым по содержанию. Футболисты перекатывали мяч и чаще всего били издали. Не было также ни у одной из команд и заряженности на борьбу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Матч "Торпедо" против "Крыльев Советов" в Лужниках был на редкость скучным и серым по содержанию. Футболисты перекатывали мяч и чаще всего били издали. Не было также ни у одной из команд и заряженности на борьбу.

Торпедовцы вышли на игру в несколько обновленном составе, оставив в запасе своего основного либеро Лухвича. Обязанности чистильщика на этот раз исполнял Бугаев, а Самусевас играл персонально против единственного самарского нападающего Пошкуса.

Похоже, что "Крылья" испытывают серьезные трудности с позицией вратаря. "Было много вопросов к Чичкину", - скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер самарцев Александр Тарханов. Однако нынешний основной голкипер Поляков уже на первых минутах вышел их ворот за пределы штрафной площади и выдал пас прямо на ногу Ширко. Форвард "Торпедо" успел хорошенько мяч обработать, а вратарь к тому времени еще не добежал до рамки. Но удар Ширко оказался чуть выше перекладины.

А минут через двадцать после начала встречи с поля из-за травмы ушел один из острейших игроков гостей Каряка, вместо которого вышел ничем не запомнившийся Лилтон.

До конца первого тайма помимо нескольких холостых выстрелов с дальней дистанции с обеих сторон запомнились лишь опасный удар головой Райта в дальний угол ворот после подачи Соузы, а также проход и удар Ширко из пределов штрафной площади. Но в первом случае мяч прошел в стороне от штанги, а во втором – выше ворот.

Вторую половины игры команды попытались освежить быстрым футболом, но, вероятно, оба коллектива находятся сейчас в игровом спаде. Выше ворот из пределов штрафной "Торпедо" били Пошкус и Тихонов. Семшов, у которого мяч бывал редко, ответил хлестким, но неточным ударом издалека. Своеобразным джокером черно-белых мог стать вышедший на замену хавбек Волков. Сначала он обокрал в центре поля Тихонова и вывел к воротам Аристархова, который, в свою очередь, пробил из голевой ситуации рядом со штангой. Затем, Волков самолично обвел в штрафной Анюкова, с пяти метров пробил по воротам, но под мяч успел лечь Райт.

Позже исход встречи в пользу хозяев должен был решать Ширко. Но в первом эпизоде мяч прокатился в сантиметрах от стойки самарских ворот, а во втором Александр сыграл на опережение и решил упасть, за что и получил желтую карточку за симуляцию.

Безликий матч закончился с безликим счетом, однако как показывает турнирная таблица, вся борьба еще впереди.

Пресс-конференция

Александр Тарханов, главный тренер "Крыльев Советов" Очень трудно играть на таком поле. Мяч постоянно скользит, из-за чего мы толком не смогли показать комбинационный футбол. Также, состав у нас сегодня был не оптимальным, ведь травмирован Бушманов, по ходу игры по этой же причине выбыл Каряка.

Сергей Петренко, главный тренер "Торпедо" В целом, могу сказать, что была равная игра, однако Ширко как минимум дважды должен был решать исход поединка в нашу пользу. Но не забили, значит, ничья.

Торпедо – Крылья Советов 0:0 Предупреждения: Леонченко, 82, Аристархов, 83 – Овие, 50 27 июня. Москва. Стадион "Лужники" СОСТАВЫ КОМАНД: Торпедо: Бородин, Ровнейко, Лухвич, Самусевас, Зырянов, Леонченко, Кормильцев (Анджинждал, 80), Семшов (Волков, 68), Будылин, Ширко, Лебеденко (Аристархов, 69) Крылья Советов: Поляков, Анюков, Овие, Бушманов, Дохоян, Бобер (Немов, 67), Ковба, Тихонов, Соуза, Каряка (Леилтон, 15), Пошкус Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)

Фото официального сайта "Крыльев Советов"

Главное