Баскетбол, 10 мая 2003, 15:51

"Нью-Джерси" не позволил истории повториться

Похоже, один полуфиналист плей-офф в НБА уже определился. Вряд ли что-то заставит "Нью-Джерси" растерять преимущество в счете. В серии с "Бостоном" он одержал третью победу подряд и повел со счетом 3-0.
Читать в полной версии
Похоже, один полуфиналист плей-офф в НБА уже определился. Вряд ли что-то заставит "Нью-Джерси" растерять преимущество в счете. В серии с "Бостоном" он одержал третью победу подряд и повел со счетом 3-0.

В прошлом году эти команды играли между собой в финале Восточной Конференции и тогда в третьей игре, в ее четвертой четверти, "Селтикс" ликвидировали отставание в 21 очко (рекорд для плей-офф НБА) и победили. Заноза засела глубоко. После вчерашнего матча лидер "Нетс" Кеньон Мартин сказал, что для его команды было очень важно, чтобы случившееся тогда не повторилось вновь. Своего Мартин и партнеры добились. "Бостон", хоть и выиграл опять четвертую четверть, матч проиграл. А "Нью-Джерси" практически обеспечил себе выход в финал Конференции. Со счетом 0-3 ни одна команда в истории НБА не отыгрывалась, хотя некоторым удавалось сделать счет 3-3, прежде чем проиграть седьмую встречу.

Еще в первой половине матча "Нетс" обеспечили себе задел, достаточный для того, чтобы чувствовать себя спокойно. Поведя со счетом 34-21, они деморализовали соперника. "Селтикс" сумели сократить отставание 38-33, но к большому перерыву "Нью-Джерси" вел со счетом 47-39. "Нетс" были намного сильнее, потому не вызывало сомнений, что такой отрыв "Бостон" не ликвидирует.

Перед последней четвертью преимущество гостей составляло 20 очков. А чудеса два раза подряд не повторяются. "Думаю, мы выглядели вполне впечатляюще. Мы не смотрели на счет, мы не играли по счету. Мы просто были очень агрессивны", - заявил после матча довольный тренер "Нью-Джерси" Байрон Скотт.

Все стало ясно, когда "Бостон" потерял своего лучшего игрока, Пирса. За несколько минут до конца он покинул площадку из-за травмы мышцы. В итоге "Нью-Джерси" победил со счетом 94-76.

Бостон Нью-Джерси 76:94 (Пирс, 23 Мартин, 25) Счет в серии: 0-3

Лейкерс Сан-Антонио 110:95 (Брайант, 39 Данкан, 28) Счет в серии: 2-1

Главное