Другие, 13 мая 2003, 12:25

Гарцелли отметил окончание дисквалификации победой на этапе Джиро

В понедельник состоялся третий этап велогонки "Джиро д Италия". Его победителем стал хозяин соревнований Стефано Гарцелли.

У Гарцелли совсем недавно истекла 11 месячная дисквалификация за употребление допинга. За 500 метров до финиша этапа между Поликоро и Терме Луиджане (область Калабрия) Стефано сумел оторваться от конкурентов и в итоге стал победителем.

" Для меня этот успех очень важен с учетом того, что произошло в прошлом году, когда я получил дисквалификацию", - заявил журналистам довольный Гарцелли. 145 километров он преодолел за 3 часа 34 минуты и 38 секунд.

Второе и третье место соответственно занимают Франческо Касагранде и Алессандро Петаччи. Последний сохранил за собой лидерство в общем зачете. Главный фаворит соревнований итальянец Джилберто Симони на этот раз был седьмым, финишировав в большой группе.

Продолжает сражаться за победу на каждом этапе итальянец Марио Чиполини по прозвищу "Супермарио". Ему необходимо выиграть лишь один этап, чтобы достичь рекорда Альфредо Бинда. Последний уже на протяжении 70 лет удерживает удивительное достижение – 41 победа на этапах "Джиро".