Хоккей, 13 мая 2003, 13:13

Безукоризненная игра Жигерра приносит "Анахайму" очередную победу

"Анахайм Майти Дакс" не намерены останавливаться на финале Западной конференции. Этой ночью калифорнийцы еще на шаг приблизились к решающей серии за Кубок Стэнли.

"Миннесота Уайлд", проиграв первый поединок серии, вознамерилась все же наказать "Уток" в родных стенах. Однако вратарь "Анахайма" Жан Себастьян Жигерр вновь действовал безукоризненно, отразив на этот раз 24 броска. Удивительно даже, что голкипер, который не блистал на протяжении всего сезона, так классно действует в плей-офф.

В итоге "Миннесота" ничего не забила, а пропустила сразу две шайбы. Причем оба гола "Уайлд" пропустили в большинстве. На 8-й минуте второго периода в составе "Анахайма" был удален Роб Нидермайер. Численное преимущество едва не реализовал Клифф Роннинг, который из выгодной позиции не смог пробить Жигерра. А уже через несколько секунд защитник гостей Дэн Билсма выиграл борьбу за шайбу в центре площадки и отдал пас на Руччина. Последний достаточно хитро переадресовал диск на Сауэра, и тот забил свою вторую шайбу в карьере – 0-1.

В середине третьего периода "Миннесота" вновь оказалась в большинстве и вновь пропустила. Роннинг потерял шайбу в центре площадки, ее подхватил Нидермайер, вышел на ворота и забил вторую шайбу – 0-2.

"Я думаю, что это была одна из лучших наших игр в этом сезоне", - заявил после матча Жигерр.

Миннесота – Анахайм 0:2 Шайбы: Сауэр, Нидермайер Счет в серии 0-2