Теннис, 14 мая 2003, 17:54

Давыденко пока не готов к борьбе с Куэртеном

Среда оказалась не слишком удачным днем для российских теннисистов, выступающих на Masters в Гамбурге. Первым на корт вышел Николай Давыденко, которому предстояло помериться силами с Густаво Куэртеном.

Увы, сопротивление сопернику Давыденко смог оказать только в первом сете. Начал Николай хорошо. Куэртен никак не мог найти свою игру, постоянно ошибался, потому Давыденко чувствовал себя достаточно спокойно.

Однако затем бразилец поймал ритм и шансов сопернику не оставил. В первом сете Давыденко уступил со счетом 5-7, во втором вообще не смог взять ни одного гейма. В итоге он проиграл 5-7 0-6.

"Я действовал немного медленно в начале матча, но это потому, что встреча начиналась слишком рано утром. Но потом я разбегался и поймал свою игру. Теперь моя задача – сохранить тот же настрой в следующем матче. Для меня эта неделя очень важна", - заявил Куэртен.

Михаил Южный смог преодолеть барьер второго круга, но с большим трудом. Первый сет словаку Каролю Беку он проиграл на тай-брейке, однако затем взял себя в руки и победил 6-4 6-2.