Теннис, 15 мая 2003, 19:45

Южному не повезло с соперником

Михаилу Южному не повезло. В третьем круге турнира Masters в Гамбурге в соперники ему достался аргентинец Гильермо Кория. В принципе, он не слишком знаменит, но, как и следовало ожидать, на грунте он играет здорово.

Кория не оставил шансов сопернику. Оба сета он выиграл легко, со счетом 6-3, и спокойно вышел в четвертьфинал. Пока на этом турнире Кория не проиграл ни одной партии, да и вообще на грунте в этом сезоне выиграл 15 матчей, проиграв всего четыре. Так что шансов у Южного заведомо было не очень много.

Главную сенсацию дня преподнес Уэйн Феррейра, который вдруг переиграл одиннадцатую ракетку турнира Густаво Куэртена. Бразилец в этом сезоне никак не может на грунте обрести себя. Раз за разом он проигрывает не самым сильным соперникам и, судя по всему, не сможет подготовиться к "Ролан Гаррос".

В первом сете, на тай-брейке, Куэртен проиграл последние четыре очка, а с ними и партию, во втором при счете 4-4 "под ноль" уступил на своей подаче. Феррейра подарком воспользовался и победил с итоговым счетом 7-6 6-4.

Гильермо Кория (Аргентина, 12) – Михаил Южный (Россия) 6-3 6-3 Уэйн Феррейра (ЮАР) – Густаво Куэртен (Бразилия, 11) 7-6 (7-4) 6-4