Теннис, 18 мая 2003, 20:54

Кория стал сильнейшим аргентинцем в Гамбурге

Бал в Германии правят аргентинцы. В полуфиналах Masters в Гамбурге оказалось сразу четыре аргентинца, что, с одной стороны, удивительно, сильных теннисистов хватало в Гамбурге и без них, а другой – вполне закономерно. На грунте аргентинцы играют и вправду здорово.

В финале сошлись Гильермо Кория и Агустин Каллери. Фаворитом был Кория, который, в отличие от своего соперника, был хотя бы посеян на этом турнире. Он свой статус подтвердил, победив в трех сетах. Для него эта победа стала второй в карьере на турнирах АТР.

Кория провел финал очень собранно, допустив минимум ошибок и подавив Каллери мощью. За два часа игры он допустил 12 ошибок, Каллери – 12.

Каллери отыграл два сет-бола в первой партии, но все же сет проиграл. Кория давил на него постоянно, заставляя все время оборонятся. Естественно, оба играли на задней линии, но при этом Кория попадал, куда хотел, а Каллери – не всегда.

Во втором сете Каллери держался до самого конца, но при счете 4-4 потерял свою подачу, а затем и сет. Агустин ничего не мог поделать с бекхэндом Кории, и речь о том, чтобы этот брейк отыграть, не шла.

В третьем сете Кория сразу повел со счетом 3-0. Правда, затем он свою подачу проиграл (первый раз за матч), но сомнений в его победе не возникало. Кория стал всего вторым в истории аргентинцем, которому удалось победить в Гамбурге. Первым был Гильермо Вилас. Кстати, Корию назвали именно в честь Виласа.

Гильермо Кория (Аргентина, 12) – Агустин Каллери (Аргентина) 6-3 6-4 6-4