Другие, 20 мая 2003, 12:48

Чиполлини побил рекорд 70-тилетней давности

Марио Чиполлини вошел в историю "Джиро д'Италия". Выиграв очередной этап велогонки по дорогам Италии, он одержал уже 42-ю победу в своей замечательной карьере.

70 лет держался рекорд Альфредо Бинды. На восьмом этапе Чиполлини смог сравняться со своим историческим конкурентом, а на девятом превзошел его достижение. Всего Супер-Марио одержал 185 побед на этапах различных велосипедных соревнований.

Капитан команды "Домина Ваканце" на этот раз выиграл спринт на финише 170 километрового отрезка между городами Ареццо и Монтекатини Терме (область Тоскана). Отметим, что вчера же Чиполлини официально отказался от приглашения на "Тур де Франс".

Между тем лидером общего зачета остается Стефано Гарцелли, который на 31 секунду опережает Джилберто Симони. Оба лидера каким-то чудом избежали падения во время жуткого завала, который произошел всего за 500 метров до финишной черты.