Футбол, 21 мая 2003, 17:26

"Спартак" приглашает Любко Петровича?

Сенсационная новость пришла из Белграда. Московский "Спартак" предложил начать переговоры о трудоустройстве известному сербскому тренеру Любко Петровичу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сенсационная новость пришла из Белграда. Московский "Спартак" предложил начать переговоры о трудоустройстве известному сербскому тренеру Любко Петровичу.

Информация о переговорах с Петровичем появилась в белградской газете "Вечернье Новости". Корреспондент этого издания связался со специалистом, который в настоящее время работает в Китае. Сначала Петрович пытался отшутиться, но затем признал сам факт приглашения на переговоры. "Это действительно так, ко мне действительно обратились представители "Спартака", - заявил Петрович. - Я,правда, не знаю, почему они это сделали, если еще год назад их главный тренер Олег Романцев был всем в команде, которая в Европе считается великой".

В дальнейшем Петрович оговорился, что недавно подписал контракт с пекинским футбольным клубом. Правда, старт китайского чемпионата отложен до июня в связи с эпидемией SARS.

Петрович – известный сербский тренер. Многие называют его отцом того великого поколения югославских игроков, прославивших балканский футбол в начале и середине 1990-х. В 1991 году "Црвена Звезда" под его руководством выиграла Кубок чемпионов.

В пресс-службе "красно-белых" нам не смогли прокомментировать факт переговоров с Петровичем, так как представители "Спартака" сейчас находятся в Тольятти, где команда сегодня вечером проведет полуфинальный матч чемпионата России.

Главное