Хоккей, 22 мая 2003, 13:37

"Оттава" смогла совершить практически невозможное

"Оттава" перед шестым матчем серии против "Нью-Джерси" стояла на краю пропасти. Она проигрывала 2-3 и просто обязана была побеждать в гостях, чтобы не потерять надежду на выход в финал Кубка Стэнли.

Вообще ситуация была достаточно безнадежной для "Сенаторов". По ходу серии они проигрывали 1-3, и шансов на то, что они отыграются, было немного. Но "Оттава" все-таки смогла это сделать. В шестом матче серии она победила.

Матч команды начали осторожно. В первом периоде так ни одной шайбы и не было заброшено. Видно было, что соперники сознают, что любое удаление может стать роковым, так что правила нарушались не часто, но все равно острых атак в первой двадцатке проводилось немного.

Счет был открыт во втором периоде. "Дьявол" Патрик Элиаш за фол против Патрика Лалима отправился на скамейку штрафников, и звено Бонк-Хосса-Рахунек почти тут же реализовало большинство. Гол на счету Бонка.

В третьем периоде "Нью-Джерси" ответил любезностью на любезность. Редден стукнул Скотта Гомеса, за что получил малый штраф. Джо Нуиндайк после паса Джеффа Фризена сравнял счет, тем самым переведя игру в овертайм.

Дополнительное время составило 15 минут. "Сенатор" Вацлав Варада перед воротами Мартина Бродера попытался завладеть шайбой, но в итоге столкнулся с вратарем и Крис Филлипс бросал уже по пустым воротам.

Седьмой матч состоится в пятницу в Оттаве. У "Сенаторов" есть неплохие шансы на победу, хотя "Нью-Джерси" еще ни разу не проигрывал серию, ведя по ее ходу со счетом 3-1.

Нью-Джерси – Оттава 1:2 ОТ Шайбы: Нуиндайк – Бонк, Филлипс Счет в серии: 3-3