Футбол, 25 мая 2003, 14:17

Фигу и Роналдо вернули ''Реалу'' лидерство

В чемпионате Испании по футболу вновь сменился лидер. По крайней мере до игры с участием "Реал Сосьедад" на первое место вышел мадридский "Реал".

Один из главных претендентов на первое место играл в гостях против "Валенсии". Счет был открыт на 26-й минуте. Отличился бразилец Роналдо, который нашел возможность пробить по воротам после точного паса Луиша Фигу. Впрочем минимальное преимущество мадридцев в первом тайме сохранялось всего 6 минут, до момента, когда Фабио Аурелио отправил ответный мяч в ворота Касильяса.

В самом начале второго тайма Роналдо не сумел забить мяч после удара с острого угла. Однако "Зубастик" все же стал героем матча. На 63-й минуте он оформил дубль. Голевой пас ему вновь отдал португалец Фигу.

"Депортиво", между тем, значительно осложнил свое положение в борьбе за первое место, крупно проиграв в Виго – 0-3. На протяжении всего матча "Сельта" владела заметным преимуществом, а во втором тайме воплотила его в забитые мячи. Лучшим в составе клуба из Виго стал бразилец Эду, сделавший дубль.

Победа "Сельты" позволила этому клубу вернуться на четвертое место, которое позволяет рассчитывать на попадание в третий групповой этап Лиги чемпионов.

Шестое место в турнирной таблице сохранил за собой "Атлетик" из Бильбао, который на своем поле нанес поражение "Расингу" со счетом 2-1. Победный мяч на последней минуте забил Урсаис с пенальти.

Результаты матчей Атлетик – Расинг 2:1 Голы: Каранка, 55, Урсаис, 90, с пенальти – Мунитис, 46

Атлетико – Вильярреал 3:2 Голы: Арруабарена, 30, в свои ворота, Торрес, 69, 73 – Каллеха, 22, Хосико, 60

Райо Вальекано – Осасуна 0:0

Валенсия – Реал 1:2 Голы: Фабио Аурелио, 32 – Роналдо, 26, 63

Сельта – Депортиво 3:0 Голы: Хесули, 57, Эду, 62, 78