Баскетбол, 01 апр 2003, 12:41

Айверсон в сумасшедшей дуэли с Макгрейди вывел "Филадельфию" в плей-офф

Постепенно все больше и больше команд обеспечивают себе место в плей-офф НБА. На этот раз подобного успеха добилась "Филадельфия", которая в гостях выиграла у "Орландо". Вообще в марте "Филадельфия" отыграла блестяще, выиграв 11 матчей и проиграв только пять, а потому заслуженно получила место в плей-офф. При этом всего четыре матча она провела дома.

В этой встрече состоялась сумасшедшая дуэль между лидерами команд, Алленом Айверсоном и Трейси Макгрейди. Оба словно задались целью умереть, но перебросать соперника. В итоге Айверсон обогнал визави на три очка, а "Филадельфия" выиграла в тяжелейшем матче со счетом 118-113.

Весь матч команды шли вровень. "Филадельфии" удалось немного оторваться после первой четверти, но во второй "Мэджик" это отставание практически ликвидировал. До большого перерыва в составе "Орландо" здорово играл Гордан Гиричек, который 12 из своих 15 очков набрал именно в этот отрезок матча.

Естественным итогом основного времени стала ничья, хотя за три минуты до конца матча "Филадельфия" проигрывала 10 очков. Но усилия Коулмэна и Сноу позволили "76-м" сравнять счет. Основное время завершилось вничью, 110-110. В концовке матча резко прибавил Айверсон, который за четвертую четверть и овертайм набрал 14 очков.

Овертайм остался за "Филадельфией". "Мэджик" смог набрать только 3 очка, а Айверсон и компания - восемь. Итог - 118-113 в пользу "Филадельфии". Айверсон завершил матч с 42-мя набранными очками, Макгрейди - с 39. Но лидер "Орландо" сделал еще и десять подборов. Айверсон под щитами действовал менее активно.

Гордан Гиричек провел на площадке 35 минут, набрал 15 очков и сделал четыре подбора. "Орландо" на данный момент занимает седьмое место в Восточной Конференции.

Нью-Джерси - Хьюстон 110:86 (Джефферсон, Кидд, 30 - Мин, 24) Орландо - Филадельфия 113:118 ОТ (Макгрейди, 39 - Айверсон, 42) Майами - Милуоки 86:91 (Хауз, 21 - Кэсселл, Пейтон, 20) Лейкерс - Мемфис 110:94 (О'Нил, 34 - Газоль, 22)