Футбол, 03 апр 2003, 13:30

Кубок РФПЛ остался без участников "золотого матча"

В среду завершились матчи первого круга на РФПЛ, Главный итог – отсутствие в четвертьфинале столичных команд "Локомотив" и ЦСКА.

Проведение Кубка РФПЛ в одни сроки с матчами национальной сборной естественно наложило отпечаток на исход двухраундовых дуэлей. Мало того что турнир является достаточно экспериментальным, так еще ведущие клубы лишились своих лидеров, отправившихся защищать цвета различных сборных.

В противостоянии ЦСКА – "Зенит" на стадиона "Динамо" все фактически стало ясно уже после пенальти, который реализовал петербуржец Осипов. Общий счет таким образом стал 3-0 в пользу "Зенита", учитывая еще и гол гостей на поле соперника. ЦСКА после этого сумел забить три мяча, которых не хватило для выхода в четвертьфинал. Дубль сделал молодой Самодин. Еще один мяч на счету Кириченко.

"Локомотив" проиграл первый матч "Торпедо-Металлургу" со счетом 0-3. Вторая игра не имела никакого значения. Ее результат 0-0 вполне устроил автозаводцев.

Зато в матчах с участием провинциальных команд шла упорная борьба. Лишь серия пенальти позволила "Шиннику" преодолеть сопротивление "Рубина". "Спартак-Алания" вышел в следующий круг лишь благодаря голу, забитому на 89-й минуте домашней игры против элистинского "Уралана".

Спартак-Алания – Уралан 4:2 Голы: Степанов, 18, Сильва, 44, Пагаев, 45, Хинчагов, 89 – Вязьмикин, 15, Ловчев, 66 Общий счет 5:4

Локомотив – Торпедо-Металлург 0:0 Общий счет 0:3

Шинник – Рубин 0:0 Общий счет 0:0 Шинник выиграл по пенальти

Крылья Советов – Ротор 1:1 Голы: Востриков, 75 – Михайлов, 47 Общий счет 3:6

Ростов – Черноморец 1:1 Голы: Адамов, 60 – Терехин, 67 Общий счет 1:3

ЦСКА – Зенит 3:1 Голы: Кириченко, 71, Самодин, 82, 90 – Осипов, 53, с пенальти Общий счет 3:3 Зенит вышел в четвертьфинал