Хоккей, 05 апр 2003, 20:57

"Локомотив" дожал "Северсталь" только в третьем периоде

Старт финальной серии чемпионата России не принес каких-то сюрпризов. "Локомотив" на своей площадке обязан был выигрывать у "Северстали", он это и сделал, хотя и с большим трудом.

"Локо" имел перед соперником очевидное преимущество: он свою полуфинальную серию выиграл легко, "Северсталь" же провела за десять дней пять матчей, два раза путешествовала в Омск, так что понятно было, что ей придется в первой игре в Ярославле играть на зубах.

Первый период проходил с преимуществом "Локомотива". Однако "Северсталь" огрызалась и делала это вполне успешно. Показательным стал момент, когда на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать Епанчинцев. За это время "Локомотив" смог создать только один опасный момент, "Северсталь" - три. Ни один из этих моментов реализован не был.

А во втором периоде счет открыли гости. Юрий Кузнецов после паса Алексея Калюжного пробил Егора Подомацкого. И нельзя было сказать, что гол получился совсем уж нелогичным.

После этого "Локомотив", наконец, проснулся и начал давить соперника. Шайба после броска Бута попала в перекладину ворот Кузино и вроде бы пересекла линию ворот. Судьи после просмотра видеозаписи гол не засчитали.

Но все-таки "Локомотив" отыгрался. Антипов получил шайбу от Самылина и бросил мимо Кузино. На этом второй период закончился.

В третьем же "Локомотив" дожал соперника. В самом начале последней двадцатиминутки Антипов оформил дубль, а в середине периода В. Буцаев установил окончательный счет 3-1. Следующий матч состоится в воскресенье.

Локомотив - Северсталь 3:1 Шайбы: Антипов, 37, 44, Непряев, 51 - Кузнецов, 28 Счет в серии: 1-0