Теннис, 16 апр 2003, 12:29

Кафельников успешно стартовал в Монте-Карло

В Монте-Карло проходит теннисный турнир серии "Мастерз". В понедельник порадовал российских болельщиков Евгений Кафельников.

Свой первый матч в Монте-Карло Кафельников проводил против опытного марокканца Юнеса Эль Айнауи. Несмотря на то что сочинец обычно неплохо выступает на грунте, были определенные опасения, что и на этот раз Евгению не удастся показать хороший теннис. К сожалению, в последние месяцы Кафельников переживает спад. Впрочем, на прошлой неделе ему все же удалось дойти до четвертьфинала в Эшториле, где россиянин проиграл будущему победителю Николаю Давыденко.

На этот раз Евгений порадовал своих поклонников хорошей игрой. Первый сет он взял достаточно легко – 6-2. Во второй партии Эль Айнауи сумел немного выровнять игру и даже довести партию до тай-брейка, в котором удача улыбнулась именно марокканцу. Однако этот досадный эпизод не помешал Кафельникову сломить сопротивление соперника в третьем сете – 6-1.

Следующим соперником россиянина станет финн Яркко Ниеминен.

А вот Николай Давыденко, к сожалению, не сумел преодолеть барьер первого круга. В матче против Альберта Косты из Испании равная борьба шла лишь до счета 2-2 в первой партии. В дальнейшем опытный мастер игры на грунте Коста имел большое преимущество и использовал многочисленные ошибки россиянина. 6-2, 6-2 – Николай отправляется готовиться к следующему турниру.