Другие, 16 апр 2003, 11:24

Бокс. В Москве завершился турнир памяти погибших сотрудников милиции

В Москве завершился чемпионат по боксу, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей. В общем зачете победила команда Астраханской средней школы милиции, второе место заняли представители Уфимского юридического института, бронзу получили милиционеры ГУВД Новосибирской области. Сибиряки, кстати, стали победителями в зачете среди представителей органов внутренних дел, а боксеры Астраханской средней школы милиции оказались первыми и в зачете среди учебных заведений МВД России. Присутствовавший на соревнованиях статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел и по совместительству президент федерации бокса и кикбоксинга МВД России Владимир Васильев сообщил журналистам, что боксеры МВД победили во всех весовых категориях на Всемирных играх полицейских и пожарных в 1999 и 2001 годах, привезя в Россию по 8 комплектов золотых медалей. "Человек, владеющий приемами бокса и кикбоксинга, востребован в нашей системе», - отметил замминистра. По его словам, МВД России занялось воссозданием боксерских ДЮШ, в которых заниматься могут не только дети сотрудников милиции, но и все желающие.