Футбол, 17 апр 2003, 19:43

Битва британских тяжеловесов завершилась миром

В английском футбольном первенстве в среду состоялся один матч. Встречались лидеры чемпионата – "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Матча на стадионе "Хайбери" ждали все поклонники английского футбола. Ведь его победитель фактически становился неоспоримым фаворитом в борьбе за первое место. Неудивительно, что на стадионе в Лондоне яблоку негде было упасть.

Стартовые составы команд на эту игру удивили. У гостей из Манчестера не было Дэвида Бекхэма, который, судя по всему, не до конца оправился от небольшой травмы, полученной в игре прошлого тура против "Ньюкасла". За "Арсенал" не играл вратарь Симэн, который в воскресенье провел свой 1000-й матч в карьере в Кубке Англии против "Шеффилд Юнайтед". Его место в рамке занял Тэйлор.

Игра прошла в равной напряженной борьбе. Обе команды стремились захватить инициативу, но в основном занимались тем, что мешали друг другу. Тем не менее, в середине первого тайма мяч все же влетел в ворота Тэйлора. Свой момент использовал Рууд Ван Нистелрой, который использовал ошибку защитников "Арсенала".

Во втором тайме лондонцы бросились вперед и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Автором дубля стал французский легионер хозяев Тьерри Анри, который мастерски использовал появившиеся у него возможности. Однако победить "Арсеналу" так и не удалось. Через минуту после второго гола Анри спасителем "МЮ" стал валлиец Райан Гиггз. Вдобавок на 84-й минуте красную карточку у хозяев получил Сол Кэмпбелл.

2-2 – В итоге этой дуэли. "Манчестер Юнайтед" остался на первом месте, опережая "Арсенал" на три очка. У "канониров", правда, есть игра в запасе. Да и календарь у них чуть полегче. Так что вся борьба за чемпионство еще впереди.

Арсенал – Манчестер Юнайтед 2:2 Голы: Анри, 51, 62 – Ван Нистелрой, 24, Гиггз, 63