Баскетбол, 17 апр 2003, 19:15

Эра Джордана в баскетболе подошла к концу

Сегодня завершилась целая эпоха в мировом баскетболе. Свой последний матч в НБА провел Майкл Джордан.
Читать в полной версии
Сегодня завершилась целая эпоха в мировом баскетболе. Свой последний матч в НБА провел Майкл Джордан.

Майкл уже во второй раз покидает большой баскетбол. Несколько лет назад он уже пытался расстаться с любимой игрой, но затем не выдержал и вернулся. На этот раз все действительно серьезно. Джордан больше уже играть не будет.

В последнем своем матче Майкл вместе со своим "Вашингтоном" вышел на площадку в матче против "Филадельфии". Его команда проиграла со счетом 87-107, а сам Джордан набрал 15 очков, сделал 4 подбора и 4 передачи. Но разве это было важно ? Важны были овации всего стадиона, всех игроков и тренеров, присутствовавших на стадионе. Важно было, что многие болельщики пришли в майках с именем Джордана на спине. Они плакали, когда прозвучала финальная сирена.

Никому было неинтересно смотреть, как "Вашингтон" проигрывает "Филадельфии". С большим удовольствием фаны смотрели на табло моменты лучших игр Джордана в составе "Чикаго" и подпевали песне "Как тяжело сказать прощай".

"Майкл очень хотел сыграть напоследок в плей-офф", - заявил после игры главный тренер "Вашингтона" Даг Коллинз. "Жаль, что это нам не удалось. Честно говоря, тяжело заставить себя поверить, что все закончено".

Главное