Футбол, 19 апр 2003, 22:33

"Арсенал" и "Манчестер" одержали синхронные победы

В Англии продолжается гонка за чемпионским титулом. На первое место продолжают претендовать "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", которые сегодня добились очередных побед.

Оба лидера сейчас не имеют права на ошибку. Сегодня их соперниками были клубы, которые претендуют на попадание в евротурниры. Пожалуй, что в более сложном положении был МЮ, которому предстояла игра против крепкого "Блэкберна". Матч для подопечных Алекса Фергюсона получился достаточно сложным. Хотя на 20-й минуте Ван Нистелрою удалось открыть счет, через 4 минуты счет стал равным – отличился Берг. Однако затем МЮ удалось все же захватить инициативу и в итоге победить со счетом 3-1. Вновь, как и в игре против "Ньюксасла" спасителем "Дьяволов" стал Пол Скоулз, который сделал дубль. Первый свой гол на 41-й минуте он забил после грубой ошибки защитника.

"Арсенал" сумел выиграть в Миддлсбро со счетом 2-0. Оба мяча били забиты во втором тайме французскими легионерами. Сначала отличился Сильвен Вильтор, а затем окончательный счет установил Тьерри Анри.

"Ливерпуль" вошел в число претендентов на третье место. "Красные" выиграли принципиальный матч у "Эвертона" благодаря голам Оуэна и Мерфи. С учетом поражений "Челси" и "Ньюкасла" отставание подопечных Жерара Улье от третьего места сократилось до тех очков.

Результаты матчей Манчестер Юнайтед – Блэкберн 3:1 Голы:Ван Нистелрой, 20, Скоулз, 42, 61 – Берг, 24

Сандерленд – Вест Бромвич 1:2 Голы: Стюарт, 70 – Макиннес, 39, 42

Саутгемптон – Лидс 3:2 Голы: Ормерод, 31, Битти, 45, Свенссон, 53 – Кьюэлл, 80, Бармби, 90