Баскетбол, 27 апр 2003, 15:07

Казанцы зря разозлили "Урал-Грейт"

"Урал-Грейт", похоже, очень разозлился, проиграв первый матч серии против УНИКСа. Во всяком случае, во втором матче пермский клуб не оставил от соперника камня на камне. Он победил с разницей в 30 очков, убедительно доказав, что поражение в первом матче было случайным.

Исход матча был решен во второй четверти, когда хозяевам удался очень мощный отрезок, выигранный со счетом 17-0. Учитывая, что первую четверть "Урал-Грейт" выиграл со счетом 27-18, к большому перерыву его преимущество составило 32 очка. В жизни все бывает, но ясно было, что такое преимущество УНИКСу не отыграть.

В третьей четверти казанцы постарались и даже добились локального успеха, сократив отставание в счете до 24 очков, но принципиального значение это не имело. "Урал-Грейт" в итоге победил 94-64 и обеспечил себе заряд хорошего настроения перед следующим матчем.

Станислав Еремин, главный тренер команды УНИКС (Казань)

"Урал-Грейт" сегодня выглядел лучше нас и победил вполне заслуженно. В начале неудачно сыграли в защите наши "большие", да и "малыши" не могли разыграться. Впрочем, с той игрой, которую показали хозяева, тяжело пришлось бы любой команде. А когда разница стала двузначной, наши баскетболисты откровенно доигрывали матч. Сегодня неудачно выступил Попович, но это вполне естественно для возрастного игрока. Вчера он выдал суперматч, а сегодня "подсел". Неплохо смотрелся Чикалкин, но в рисунок игры команды он пока не вписывается. Пока он слишком увлекается индивидуальными действиями. А заменить его Куделиным я побоялся - у Игоря болят ахиллы. Мы выполнили задачу-минимум в Перми: выиграли один матч. В Казани постараемся воспользоваться тем, что на выезде "Урал-Грейт" играет слабее.

Сергей Белов, главный тренер команды "Урал-Грейт" (Пермь)

В первой половине матча мы показали тот баскетбол, который показывали до Нового года. К сожалению, не всегда нам удается так играть. Это связано, в первую очередь, с молодостью команды. Я не хочу строить прогнозы относительно нашего выступления в Казани. В подобных затяжных сериях соперники успевают хорошо изучить друг друга, поэтому победит тот, кто сумеет подготовить в минимальные сроки что-то неожиданное для противника. Сегодня нам это удалось. Я рад, что мы выиграли эту встречу. Наши игроки вновь почувствовали уверенность в себе.

Урал-Грейт - УНИКС 95:64 (Лавринович, 21 - Дайнеко, 13)

Фото и материалы официального сайта "Урал-Грейта"