Другие, 07 мар 2003, 14:03

Костелич за пять этапов до конца выиграла Кубок мира

Яница Костелич решила не откладывать дело в долгий ящик и оформила свою победу в Кубке мира по горным лыжам за пять этапов до финиша. Для этого ей хватило шестого места на этапе в Швеции.

Костелич в оставшихся соревнованиях - двух слаломах, скоростном спуске, гигантском и супергигантском слаломах - может не напрягаться. Ее не догонят ни Аня Персон, ни Михаэла Дорфмайстер.

Этап в Швеции выиграла Персон, для которой эта победа стала первой домашней. Она опередила итальянку Даниэлу Меригетти, которая сенсационно заняла второе место. Третьей стала Дениз Карбон, соотечественница Меригетти.

Если судьба первого места в Кубке мира уже решена, то за второе развернется острая борьба. Михаэла Дорфмайстер, победительница прошлогоднего Кубка, набрала 887 очков, Аня Персон - 877, еще на одно очко отстает Карен Путцер из Италии.

1. Аня Персон (Швеция) 2:29,88 2. Даниэла Меригетти (Италия) 2:30,00 3. Дениз Карбон (Италия) 2:39,02… 6. Яница Костелич (Хорватия) 2:30,54