Футбол, 09 мар 2003, 15:20

Креспо и Батистута уверенно заменили Вьери в Болонье

В субботу вечером стартовал очередной тур в итальянском футбольном первенстве. Состоялось две игры, в которых играли "Интер" и "Рома" – клубы, представляющие Италию в Лиге чемпионов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В субботу вечером стартовал очередной тур в итальянском футбольном первенстве. Состоялось две игры, в которых играли "Интер" и "Рома" – клубы, представляющие Италию в Лиге чемпионов.

"Интер" сейчас находится в сложном положении. Команде приходится играть на два фронта. Причем в отличии от "Милана", решившего свои вопросы в Лиге чемпионов, для "неродзурри" очередной тур станет чрезвычайно важным. Команде придется играть против "Ньюкасла" на своем поле и обязательно при этом добиваться положительного результата.

Учитывая это, главный тренер миланской команды Эктор Купер не взял с собой в "Болонью" своего лучшего футболиста Кристиана Вьери. Впереди аргентинец поставил южноамериканский дуэт Батистута – Креспо.

Начало матча было за "Интером". Уже на 9-й минуте защитники "Болоньи" нарушили правила против Батистуты возле собственной площади ворот. Арбитр назначил штрафной, который уверенно реализовал Альваро Рекоба – 0-1. Положение "Болоньи" ухудшилось после того как через 10 минут с поля был удален Карло Нерво за грубое нарушение против Эмре.

Однако "Болонья" и не думала сдаваться. На 23-й минуте аргентинец Хулио Круз в штрафной гостей наверху переиграл Фабио Каннаваро, а затем отправил мяч в ворота мимо Тольдо – 1-1.

Во втором тайме отличиться могли обе команды. Выгодный момент упустил Хулио Круз. А вот за 5 минут до конца удача улыбнулась "Интеру". Рекоба уложил на землю вратаря Пальюку и хладнокровно расстрелял ворота. 2-1 – "Интер" победил.

В другом матче "Лацио" играл в столичном дерби против "Ромы". Матч проходил с преимуществом "бело-голубых", которым удалось открыть счет в первом тайме усилиями Деяна Станковича. После этого у "Лацио" были моменты для того, чтобы забить еще. Корради даже протолкнул мяч в сетку во втором тайме, но арбитр усмотрел в этом моменте оффсайд. А за две минуты до конца "Лацио" лишился даже минимального преимущества после точного удара Кассано – 1-1. Добавим, что матчу предшествовали беспорядки на улицах города, в ходе которых полиции пришлось применять силу. Ну а уже по ходу самой игры неприятный момент произошел с Тотти. Сначала форварду "Ромы" случайно ударил по голове ногой игрок "Лацио" в борьбе за мяч. А уже когда Франческо лежал на земле, еще один "лациале" "добавил" Тотти второй раз и опять ногой по голове. Впрочем, сделал он это судя по всему тоже случайно.

Результаты матчей Рома – Лацио 1:1 Голы: Кассано, 88 – Станкович, 8

Болонья – Интер 1:2 Голы: Круз, 23 – Рекоба, 9, 84

Главное