Хоккей, 09 мар 2003, 21:10

"Салават Юлаев" немного оторвался от ЦСКА

В воскресенье состоялись очередные матчи в российском хоккейном первенстве. Очень интересно проходит борьба за восьмое место, которое дает право сыграть в плей-офф.

Реальными претендентами на восьмое место сейчас являются уфимский "Салават Юлаев" и столичный ЦСКА. Обе команды сегодня играли в Москве.

"Салават Юлаев" играл в "Сокольниках" против "Спартака". "Красно-белых" в этой игре устраивала только победа в основное время. Однако по ходу поединка стало ясно, что выполнить столь сложную задачу подопечным Шепелева будет нелегко. По ходу матча "Салават Юлаев" дважды вел в счете. Однако "Спартаку" героическими усилиями удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Но дополнительное время спартаковцам не удалось. На 3-й минуте овертайма Заварухин оформил дубль и принес уфимцам два очка. К слову, "Спартак" после этого матча расстался с надеждами остаться в Суперлиге, поскольку питерский СКА дома победил магнитогорский "Металлург" со счетом 2-0. Справедливости ради скажем, что "сталеварам" в этой встрече не былдо смысла перенапрягаться команда еще в прошлом туре обеспечила себе попадание в плей-офф.

А вот ЦСКА в Москве прервал свою победную серию. Армейцы проиграли дома новокузнецкому "Металлургу" со счетом 2-4. Подопечные Тихонова дважды вели в счете, но в третьем периоде шайбы Хлебникова и Антоненко рассеяли надежды хозяев на благополучный исход.

Теперь ЦСКА необходимо выигрывать две следующие игры и рассчитывать на то, что кто-то из аутсайдеров поборется и отнимет очки у уфимской команды.

Результаты матчей Северсталь Ак Барс 2:3 Шайбы:Епанчинцев, 13, Колюжный, 16 Гоголев, 9, Зиновьев, 13, Цыплаков, 40

Спартак Салават Юлаев 2:3 Шайбы: Рыбин, 38, Семин, 49 Заварухин, 6, 62, Хасанов, 30

Крылья Советов Лада 0:4 Шайбы: Белкин, 17, Бойков, 18, Кондратьев, 29, Григоренко, 30

Локомотив Авангард 4:3 Шайбы: Суглобов, 20, Власенков, 26, Красоткин, 30, Буцаев, 61 Субботин, 8, Чернов, 24, Затонский, 43

СКА Металлург Мг 2:0 Шайбы: Завальнюк, 29, Башкатов, 42

Мечел Динамо 2:1 Шайбы: Якуценя, 18, Кречин, 30 Бабенко, 26

Молот-Прикамье Амур 2:5 Шайбы: Севастьянов, 56, Гареев, 57 Наумов, 1, Спиридонов, 14, Макайзик, 20, Бадюков, 38, Аверкин, 40

Сибирь Нефтехимик 2:0 Шайбы: Головин, 31, Чермак, 39

ЦСКА Металлург Нк 2:4 Шайбы: Колкунов, 13, Полушин, 23 Тюрин, 22, Штайгер, 28, Антоненко, 45, Хлебников, 51