Футбол, 11 мар 2003, 10:15

Лишь "Барселона" может не нервничать (preview к матчам Лиги чемпионов)

Во вторник стартует пятый тур Лиги чемпионов. Любителей футбола ожидает дальнейшее развитие интриги в группах А и В.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Во вторник стартует пятый тур Лиги чемпионов. Любителей футбола ожидает дальнейшее развитие интриги в группах А и В.

Группа А Матч "Барселона" – "Байер" вряд ли станет центральным матчем вторника. Каталонцам необходимо завоевать лишь очко, чтобы выйти в четвертьфинал. Однако, скорее всего, "Барса" сумеет победить несчастный "Байер", который сейчас мечтает о сохранении места в высшем дивизионе немецкого футбола. Вряд ли им поможет отсутствие в составе "Барсы" Луиса Энрике, Коку и Пуйоля. Впрочем, выход в четвертьфинал для "Барселоны" – задача минимум. "Нам будет гораздо проще попасть в Лигу чемпионов следующего года, если мы выиграем этот турнир, нежели сделать это через чемпионат", - заявил по этому поводу Габри.

"Ньюкаслу" предстоит отправиться в Милан, чтобы выиграть у "Интера", а заодно отомстить черно-синим за поражение в первом круге со счетом 1-4. Сделать это правда будет достаточно сложно. Главная проблема "сорок" – травма Шея Гивена, повредившего палец. А вот у "Интера" есть некоторые вопросы в атаке. Главный расчет на Кристиана Вьери. Ведь Рекоба дисквалифицирован, Батистута не заявлен, а Креспо травмирован.

Группа В В этой группе ситуация совсем запутанная, а потому турнирная таблица здесь может измениться коренным образом. "Аякс" дома сыграет против "Валенсии". Испанцы отправятся в Голландию не в самом лучшем настроении после поражения в матче национального чемпионата от "Атлетико". Вдобавок, не смогут сыграть в Амстердаме травмированный Фабио Аурелио и дисквалифицированный Ангуло. В "Аякс" вернулся Рафаэль Ван Дер Ваарт, который некоторое время восстанавливался после травмы.

Очень интересной будет игра в Риме, где "Рома" примет на своем поле лондонский "Арсенал". Матч получится для "канониров" весьма нелегким. Во-первых, нападающий команды Тьерри Анри получил небольшое повреждение, когда фанат "Челси" запустил в него монетой. Во-вторых, "Рома" сейчас находится на эмоциональном подъеме после того, как желто-красные сумели спасти ничью в принципиальном поединке против земляков из "Лацио".

Положение в группах Группа А 1. Барселона 4 10 2. Интер 4 7 3. Ньюкасл 4 6 4. Байер 4 0

Группа В 1. Аякс 4 6 2. Арсенал 4 6 3. Валенсия 4 5 4. Рома 4 3

Главное