Хоккей, 11 мар 2003, 13:06

Козлов сильно осложнил "Рейнджерс" жизнь

"Рейнджерс" похож на пациента, который скорее жив, чем мертв, но все равно серьезно болен. Команда только-только приблизится к зоне плей-офф, как тут же проиграет очередной матч и вновь о борьбе за Кубок Стэнли может только мечтать.

На этот раз "Нью-Йорк" проиграл "Флориде" со счетом 1-2. От "Айлендерс", занимающих восьмое место в Восточной конференции, его теперь отделяет четыре очка, но "Айлендерс" провели 68 матчей, а "Рейнджерс" - 71. Похоже, в очередной раз самый богатый клуб НХЛ проедет мимо плей-офф.

Могильщиком "Рейнджерс" стал Виктор Козлов. Он открыл счет в первом периоде встречи. Алексей Ковалев слишком долго ждал, размышляя, как бы повернее реализовать удаление Оли Йоккинена, и Маркус Нильсон успел у него шайбу украсть и отправить Козлова в прорыв. Виктор легко переиграл Майка Данэма.

В середине второго периода Сэнди Маккарти этот гол отыграл, но последнее слово все равно осталось за Козловым. В начале третьего периода "Флорида" получила численное преимущество после удаления Бориса Миронова, задержавшего Мэтта Куллена.

После короткой комбинации с участием Джея Баумистера и Мэтью Бирона Козлов точно бросил из правого круга вбрасывания. Данэм остался не у дел.

"Для нас это был как матч плей-офф. Во-первых, я хотел бы отметить нашего голкипера, а во-вторых, бригады, игравшие в неравных составах. Они и выиграли для нас этот матч", - заявил тренер "Флориды" Майк Кинэн.

"Мы перегорели. Слишком много давления оказывали сами на себя. Мы к тому же слишком старались, а в таких случаях и шайба прыгает через клюшку, и попасть невозможно в ворота в простых ситуация", - заявил после матча Павел Буре, форвард "Рейнджерс".

Лос-Анджелес - Детройт 2:3 Шайбы: Палффи, Шнайдер - Дрейпер, Линдстрем, Зеттерберг

Эдмонтон - Торонто 2:3 Шайбы: Смит, Комри - Каберле, Могильный, Сундин

Вашингтон - Филадельфия 2:1 ОТ Шайбы: Бондра, Ланг - Лапойнт

Каролина - Коламбус 6:5 Шайбы: Крейг Адамс (2), Де Фо (2), Кевин Адамс, О'Нейлл - Выборны (2), Кэсселз, Сандерсон, Уитни

Рейнджерс - Флорида 1:2 Шайбы: Маккарти - Козлов (2)

Нэшвилл - Монреаль 1:3 Шайбы: Петров - Одетт (2), Гилмор

Колорадо - Финикс 2:2 Шайбы: Форсберг, Райнпрехт - Доэн, Сэведж