Теннис, 16 мар 2003, 16:03

Хьюитт не обратил внимание на враждебность толпы

Без особых проблем Ллейтон Хьюитт вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Винс Спейди так и не смог ему ничего противопоставить. В первом сете завязалась хоть какая-то борьба, австралиец смог победить только на тай-брейке, а вот во втором его преимущество было очевидным.

28-летний Спейди за свою карьеру не выиграл ни одного турнира, хотя профессионалом он стал уже 10 лет назад. В первом сете он повел со счетом 4-1, но не смог удержать своего преимущества. Хьюитт взял две свои подачи и сделал брейк. Счет сравнялся 4-4.

Оба игрока предпочитали действовать на задней линии и в основном зарабатывали очки на ошибках соперника. То один, то другой посылали мяч либо в сетку, либо в аут. У Хьюитта в итоге набралось 22 невынужденные ошибки, у Спейди - 16.

На тай-брейке Хьюитт начал с двойной ошибки, что сильно воодушевило зрителей, болевших за Спейди. Но тот, под крики "Винни! Винни!" допустил сразу две двойные. При счете 5-6 он запустил со второй подачи мяч в сетку и сет проиграл.

На этом его порыв иссяк. Во втором сете Хьюитт прошелся по нему, как паровой каток - 6-1.

Второй полуфинал остался незавершенным. Густаво Куэртен выиграл первый сет у Райнера Шуттлера, а во втором пошел такой дождь, что продолжить матч не представлялось возможным. Матч будет доигран завтра перед женским финалом, в котором встретятся Линдсэй Дэвенпорт и Ким Клийстерс.

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Винс Спейди (США) 7-6 (7-5) 6-1 Густаво Куэртен (Бразилия) - Райнер Шуттлер (Германия, 15) 6-2 0-1 - матч прерван из-за дождя.