Другие, 16 мар 2003, 18:55

Легкая атлетика. Назарова стала чемпионкой мира

Россиянка Наталья Назарова стала золотым призером чемпионата мира по легкой атлетике, показав лучшее время на дистанции 400 метров, сообщает официальный сайт соревнований. Назарова захватила лидерство уже на первых метрах дистанции и не упускала его до самого финиша. В итоге она показала время 50,83. Второй финишировала Кристин Амертил, спортсменка с Багамских островов, которая на две сотые секунды опередила теперь уже бывшую чемпионку мира из Германии Грит Бройер. "Я даже не могу вам описать, что я чувствую. Ранее я выиграла на чемпионате мира эстафету, но победить в личной гонке - совсем другие ощущения", - сказала после финиша счастливая Назарова. "Я все время думала, что вот-вот догоню Амертил, но так и не смогла этого сделать. Как бы там ни было, бронза – это тоже неплохо", - сказала Бройер, настроение которой кардинально отличалось от настроения Назаровой.