Хоккей, 27 мар 2003, 14:25

Затонувший "Питтсбург" утянул за собой и "Рейнджерс"

Что с "Нью-Йорк Рейнджерс" не делай, каких хоккеистов не приобретай и каких тренеров не ставь во главе команды, они упорно не хотят попадать в плей-офф. Еще недавно казалось, что вот-вот они разрешат все свои проблемы и впервые за долгий срок смогут доползти до стадии плей-офф. Но команда Павла Буре и Алексея Ковалева своими руками старательно сводит на нет все эти усилия.

Если "Рейнджерс" хотят попасть в плей-офф, то проигрывать на своей площадке "Питтсбургу" никак не стоило. "Пингвины" куда больше озабочены своими финансовыми проблемами, чем какими-то там матчами, плей-офф им не светит ни при каких условиях, поэтому обычно для всех окружающих они являются легкой добычей. Для всех, кроме "Нью-Йорка".

"Питтсбург", кроме всего прочего, перед матчем лишился еще и капитана команды Марио Лемье, но ничто в этот день спасти "Рейнджеров" не могло.

В первом периоде счет открыл Мартин Страка, который реализовал большинство после передачи Дэна Фохта. На скамейке штрафников в этот момент сидел Бобби Холик. Под занавес периода "Пингвины" вновь отличились, имея численное преимущество. "Рейнджерс" очень хотели быстренько отыграться, расстарались и выпустили на лед слишком много игроков. Джейми Лундмарк отправился отбывать наказание за всех, а Томаш Суровы отправил вторую ценную бандероль Дэну Блэкберну.

Второй период получился скучным. "Рейнджерс" пытались прийти в себя от огорчения, "Питтсбург" - от изумления, что в кои-то веки получил возможность выиграть матч.

"Пингвины" оправились первыми. В начале третьего периода Эрик Мелох убедительно доказал, что в защите "Рейнджеры" играть не умеют. Дарюс Каспарайтис, ранее выступавший за "Питтсбург", выдал очень удобный пас на Мелоха, который сделал счет уже 3-0. Брайан Лич в концовке матча одну шайбу отыграл, но этот гол лишь позволил ему попасть в число трех звезд встречи.

Эдмонтон - Финикс 4:3 Шайбы: Дворжак, Йорк, Фергюсон, Хемски - Лангкоу, Куинт, Таффе

Атланта - Каролина 5:1 Шайбы: Хитли (2), Коуэн, Тамер, Ковальчук - Фрэнсис

Баффало - Флорида 2:1 Шайбы: Бриер, Тейлор - Хуселиус

Рейнджерс - Питтсбург 1:3 Шайбы: Лич - Страка, Мелох, Суровы

Миннесота - Сент-Луис 0:1 Шайба: Стиллмэн