Теннис, 27 мар 2003, 17:52

Фаворитам в Ки-Бискейне пришлось изрядно помучиться

На турнире в Ки-Бискейне определились полуфиналисты. У женщин уже стали известны две полуфинальные пары - к Серене Уильямс и Ким Клийстерс присоединились Чанда Рубин и Дженнифер Каприати. У мужчин пока лишь Карлос Мойя и Парадорн Шричапхан вышли в эту стадию турнира. Состав второго полуфинала определится завтра.

Первыми на корт вышли девушки. Дженнифер Каприати пришлось затратить очень много усилий на то, чтобы выиграть у Меганн Шонесси, хотя изначально матч трудным быть не обещал. Пусть Каприати в этом сезоне играет и похуже, чем раньше, все-таки она объективно сильнее Шонесси. Дженнифер в итоге это доказала, но лишь с большим трудом.

Первый сет Каприати проиграла. В целом игра была равной, но Каприати в каждом компоненте игра немного уступала. Она не сделала ни одного эйса против четырех у соперницы, сделала четыре двойные ошибки и, главное, проиграла три свои подачи, сделав при этом только два брейка, что и предопределило исход партии - 6-4 в пользу Шонесси.

Второй сет, продолжавшийся час, оказался самым сложным в партии. Шонесси вновь была ближе к успеху, у нее было семь брейк-пойнтов, но реализовать она смогла только один. Каприати также взяла одну чужую подачу и партия завершилась тай-брейком. В решающий момент Каприати была чуть настойчивее и победила со счетом 7-5.

В третьей партии Каприати уже взяла себя в руки, аккуратно реализовала свой единственный брейк-пойнт, не предоставила такой возможности сопернице и победила со счетом 6-4.

Ее соперницей в полуфинале станет Чанда Рубин, которая достаточно неожиданно переиграла посеянную под четвертым номером бельгийку Жюстин Энин-Арденн. Матч продолжался меньше часа: американка победила в двух сетах 6-3 6-2.

Полуфиналы в мужском разряде получились столь же напряженными, что и матч между Каприати и Шонесси. Победили, как и положено, сеянные теннисисты, но для этого им пришлось сильно помучиться.

Карлос Мойя только в трех сетах, два из которых завершились тай-брейками, смог одолеть восходящую звезду американского тенниса Робби Джинепри. Встреча завершилась со счетом 6-7 6-3 7-6. Три сета потребовалось и Парадорну Шричапхану, который выиграл у нисходящей звезды американского тенниса Тодда Мартина с примерно тем же счетом - 6-3 6-7 7-5.

Чанда Рубин (США, 12) - Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 4) 6-3 6-2 Дженнифер Каприати (США, 6) - Меганн Шонесси (США, 23) 4-6 7-6 (7-5) 6-4

Карлос Мойя (Испания, 5) - Робби Джинепри (США) 6-7 (5-7) 6-3 7-6 (7-4) Парадорн Шричапхан (Таиланд, 13) - Тодд Мартин (США) 6-3 6-7 (5-7) 7-5