Теннис, 29 мар 2003, 12:52

Каприати снова сыграет в финале против Уильямс

Настоящая американская патриотка Дженнифер Каприати пробилась в финал теннисного турнира в Ки Бискейне. В полуфинале сторонница военной операции США в Ираке обыграла свою соотечественницу Чанду Рубин.

Матч получился для Дженнифер не очень сложным. Она выиграла его со счетом 6-2, 6-4. Однако вряд ли так же спокойно Каприати удастся завоевать титул победительницы турнира. Ведь в решающем матче она сыграет против Серены Уильямс. Кстати, в 2002 году Дженнифер уже проигрывала Серене в финале. Годом раньше она уступила Винус также в решающем матче.

Чрезвычайно насыщенным получился очередной игровой день в мужской части турнира. Спортсменам пришлось доигрывать отложенные четвертьфинальные поединки, а затем Карлос Мойя сражался с тайцем Шричапханом за выход в финал. В итоге первым участником решающего поединка стал представитель Испании. За вторую путевку в финал поспорят Андре Агасси и Альберт Коста. Причем Косте понадобилось всего 13 минут, чтобы доиграть отложенный матч против Роже Федерера из Швейцарии.

Женщины Полуфинал Дженнифер Каприати (США, 6) – Чанда Рубин (США) 6-2, 6-4

Мужчины Четвертьфиналы Андре Агасси (США, 2) – Юнес Эль Айнауи (Марокко) 7-6, 4-6, 6-1 Альберт Коста (Испания) – Роже Федерер (Швейцария, 4) 7-6, 4-6, 7-6 Полуфинал Карлос Мойя (Испания, 5) – Парадорн Шричапхан (Таиланд) 6-4, 6-2