Хоккей, 31 мар 2003, 22:35

Соперник "Локомотива" определится только в пятой встрече серии

"Северсталь" сравняла счет в серии против "Авангарда", выиграв на своей площадке со счетом 2-0.

Эта серия получается самой напряженной из всех, сыгранных в плей-офф в этом чемпионате. Своя площадка не дает никакого преимущества: каждая из команд выиграла по одной встрече дома и в гостях.

"Северстали" отступать было некуда. Она проигрывала со счетом 1-2, и поражение в четвертой встрече означало бы и поражение в серии. Поэтому череповчане на площадку вышли "умирать".

"Авангард" же, одна из самых нестабильных команд первенства, играл, как обычно. То есть как получится. А получалось у него не очень.

Первый период получился безголевым. "Северсталь" атаковала поактивнее, но успеха добиться не смогла. По ходу второго периода также казалось, что на табло останутся нули, но "Северсталь" все же смогла домучить соперника, причем сделала это в меньшинстве. Когда на скамейке отдыхал Вуйтек, Торгаев и Сапожников разыграли комбинацию, которая завершилась голом последнего.

Счет был скользким, и до самого конца матча не было ясно, кто же все-таки одержит верх. Один гол можно отыграть при любой игре. И лишь за 25 секунд до конца встречи Добрышкин все же смог увеличить преимущество хозяев и принести "Северстали" победу. 2-0 - и счет в серии сравнялся. Следующий матч пройдет в Омске.

Северсталь - Авангард 2:0 Шайбы: Сапожников, 39, Добрышкин, 60 Счет в серии: 2-2