Баскетбол, 02 фев 2003, 21:27

ЦСКА и "Урал-Грейт" решили все свои проблемы в первой четверти

Состоялся очередной тур в баскетбольной Суперлиге. Лидерство по его итогам сохранил столичный ЦСКА.

После победы "Урал-Грейта" на своей площадке над ЦСКА главное внимание болельщиков приковано к играм с участием пермского и московского клубов. И надо сказать, что в очередном туре лидеры нашего первенства не оставили никаких шансов своим соперникам. Столичный ЦСКА на своей площадке принимал ЕВРАЗ и выиграл со счетом 91-47. Уже в первой четверти преимущество подопечных Душана Ивковича достигло 18 очков, а в дальнейшем оно только увеличивалось. Лучшим в составе победителей стал литовский легионер Дариус Сонгайла, который набрал 22 очка. Очевидно, что армейцы находятся в хорошем настроении после досрочного первого места в групповом этапе Евролиги.

"Урал-Грейт" также не стал откладывать в долгий ящик решение судьбы поединка против столичного "Динамо". Пермяки победили со счетом 87-75 и судя по всему неплохо подготовились к матчу 1/8 финала Кубка УЛЕБ против испанского "Капрабо". Все решилось в первой четверти, которую хозяева выиграли со счетом 31-15. Лучшим в составе победителей стал Эдди Шэннон, который набрал 24 очка. 22 очка на счету Кристофера Энсти.

Занимающий третье место УНИКС нанес поражение ЦСК ВВС со счетом 97-73. Гости из Казани на протяжении всего поединка владели преимуществом. Лучшим в их составе стал Игорь Куделин, который набрал 22 очка.

Результаты матчей Самара – УНИКС 73-97 Химки – Автодор 92-72 Локомотив – Спартак 91-84 ЦСКА – ЕВРАЗ 91-47

Фотография с официального сайта БК "Урал-Грейт"