Теннис, 06 фев 2003, 16:52

Кубок Дэвиса: на защиту титула отправлены Южный и Давыденко

Уже в пятницу сборная России начнет защиту чемпионского титула в Кубке Дэвиса. В чешском городе Острава наша сборная сыграет против команды Чехии.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Уже в пятницу сборная России начнет защиту чемпионского титула в Кубке Дэвиса. В чешском городе Острава наша сборная сыграет против команды Чехии.

Еще три месяца назад казалось, что команда, обыгравшая в Париже французов, не будет иметь проблем в поединке против команды Чехии. Однако ситуация на данный момент складывается таким образом, что сборную России в Остраве могут ждать большие проблемы.

Начнем с того, что лидер нашей сборной Марат Сафин получил травму во время Открытого чемпионата Австралии и вынужден был отказаться от поездки в Остраву.

Евгений Кафельников, который после долгих уговоров решил не завязывать с теннисом, дал дорогу молодым и согласился провести в Чехии лишь парный поединок.

Таким образом, вся нагрузка ложится на плечи героя парижской встречи Михаила Южного, которому придется дважды выйти в одиночке, а в перерыве сыграть в паре с Кафельниковым. Помогать ему в столь нелегком деле будет Николай Давыденко, который ранее входил в резерв российской команды.

Справятся ли Южный и Давыденко с возложенной на них задачей? Ведь против них выйдут такие опытные мастера как Иржи Новак, Радек Штепанек, Мартин Дамм и Сирил Сук. Что ж, будем надеяться на успешное выступление россиян в Остраве.

Жеребьевка матча Чехия – Россия Пятница Иржи Новак – Николай Давыденко Радек Штепанек – Михаил Южный Суббота Мартин Дамм / Сирил Сук – Евгений Кафельников / Михаил Южный Воскресенье Иржи Новак – Михаил Южный Радек Штепанек – Николай Давыденко

Главное