Футбол, 09 фев 2003, 14:40

"Олимпик" вернул себе первое место

В чемпионате Франции состоялись матчи очередного тура. Единоличным лидером первенства стал марсельский "Олимпик", который на выезде победил "Аяччо" со счетом 2-0.

Последнее время игра марсельского "Олимпика" вызывает большой интерес у российских болельщиков благодаря удачному старту Дмитрия Сычева в элите французского футбола. На этот раз молодой нападающий провел все 90 минут на поле стадиона в Аяччо. Однако несмотря на активные действия отличиться Сычеву на этот раз не удалось. Несколько раз он демонстрировал неплохую технику и ставил в тупик защитников корсиканской команды, но в итоговом протоколе Дмитрий отметился лишь желтой карточкой, полученной на 53-й минуте.

Главным событием в матче стал 50-й гол Бакайоко за "Олимпик". Юбилейный гол Ибрагим забил ударом через себя. Точку же5 в игре поставил Сахо, реализовавший пенальти.

Между тем, остальные лидеры не смогли пополнить свой очковый запас. "Лион", "Монако" и "Ницца" дружно сыграли вничью и отпустили марсельцев вперед.

Главная сенсация дня состоялась в Париже, где столичный ПСЖ проиграл "Монпелье" со счетом 1-3. Настоящим героем этого матча стал игрок гостей Мезаг, который сначала сделал дубль, а потом получил красную карточку.

Аяччо – Олимпик 0:2 Голы: Бакайоко, 36, Сахо, 78, с пенальти

Бастия – Бордо 0:2 Голы: Эссиен, 20, Ласланд, 51

Гавр – Седан 2:1 Голы: Марто, 34, Лесаж, 75 – Камара, 45

Лилль – Ланс 0:2 Голы: Сонг, 41, Верель, 75

Лион – Труа 0:0

Ницца – Сошо 2:2 Голы: Эверсон, 54, Мионне. 63 – Пажи, 39, Фро, 79, с пенальти

ПСЖ - Монпелье 1:3 Голы: Леруа, 3 – Мезаг, 14, 19, Мансар, 74

Ренн – Монако 0:0