Футбол, 17 фев 2003, 14:59

Сборная России отправилась в Италию за золотыми медалями

Сегодня в Италии стартует чемпионат Европы по мини-футболу. Сборная России по традиции отправилась на этот турнир в качестве одного из претендентов на победу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня в Италии стартует чемпионат Европы по мини-футболу. Сборная России по традиции отправилась на этот турнир в качестве одного из претендентов на победу.

Формула нынешнего чемпионата Европы очень проста. На первом этапе 8 команд разделены на две группы. По две сильнейшие команды попадают в полуфинал. Победители полуфинальных пар соответственно разыгрывают золото.

Сборная России попала в группу А, где ее соперницами будут команды Чехии, Словении и Италии. Очевидно, что шансы на выход в полуфинал для нашей сборной можно расценивать как очень высокие. Очевидно, что самым серьезным будет поединок против сборной Италии – хозяйки турнира.

Состав группы В на первый взгляд кажется более сильным. В числе наших возможных соперников в полуфинале – команды Испании, Украины, Бельгии и Португалии. Фаворитами здесь можно считать испанцев и украинцев.

Главный тренер сборной России, прославленный в прошлом футболист Евгений Ловчев перед началом турнира пообещал, что наши игроки будут сражаться в каждом моменте и сделают все для того, чтобы выйти в финал и победить.

Интересно, что в составе национальной команды всего один представитель столичной "Дины" – некогда сильнейшей команды страны. Честь сборной от имени этого клуба будет представлять наш прославленный вратарь Илья Самохин. В целом же нельзя сказать, что есть некий базовый клуб, основа которого составляет костяк сборной. По несколько игроков представляют ВИЗ-Синара, "Спартак" и "Норильский никель".

Основное внимание западных специалистов между тем приковано к 22 летнему Вячеславу Москаленко из столичного "Динамо". Главный тренер сборной Италии именно его назвал главным кандидатом на звание лучшего игрока чемпионата.

Добавим, что матчи с участием сборной России телезрители смогут увидеть на каналах "Евроспорт" и ТВЦ. Наш сайт также будет внимательно следить за тем, как проходит чемпионат Европы.

Сборная России на чемпионате Европы 17 февраля. Россия – Чехия 18 февраля Россия – Словения 20 февраля Россия – Италия 22 февраля Полуфиналы 24 февраля Финал

Состав сборной России Вратари Геннадий Гарагуля (ВИЗ-Синара), Сергей Зуев (ВИЗ-Синара), Илья Самохин ("Дина"), Алексей Евтеев ("Спартак") Полевые игроки Дамир Хамадиев (ВИЗ-Синара), Денис Агафонов (ВИЗ-Синара), Владислав Шаяхметов (ВИЗ-Синара), Дмитрий Баранов (ВИЗ-Синара), Владимир Григорьев ("Спартак"), Дмитрий Горин ("Спартак"), Борис Купецков ("Спартак"), Владимир Строганов ("Спартак"), Геннадий Ионов ("Спартак"), Алексей Петрушин (ТТГ Ява), Сергей Иванов ("Норильский никель"), Владислав Щучко ("Норильский никель"), Игорь Николаев ("Норильский никель"), Вячеслав Москаленко ("Динамо"), Сергей Малышев ("Динамо"), Денис Абышев ("Тюмень").

Главное