Футбол, 21 фев 2003, 10:11

Футбол. Кубок УЕФА. Результаты матчей

В четверг вечером состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. Фактически обеспечили себе выход в следующий круг греческий "Панатинаикос" и португальский "Порту", одержавшие крупные победы на своем поле. Хорошие шансы на попадание в четвертьфинал и у английского "Ливерпуля", победившего на выезде "Осер" за счет гола финна Хююпя.

Порту – Денизлиспор 6:1

Герта – Боавишта 3:2 Голы: Алекс Алвеш, 15, 43, Ван Бурик, 90 – Руй Оскар, 37, Гулар, 80

Панатинаикос – Андерлехт 3:0 Голы: Олисадебе, 11, 74, Либеруполос, 63

Славия – Бешикташ 1:0 Гол: Дошек, 62

Осер – Ливерпуль 0:1 Гол: Хююпя, 73

Лацио – Висла 3:3 Голы: Лазетич, 23, Кьеза, 45, 73 – Хуче, 39, Журавски, 49, с пенальти, 63, с пенальти

Селтик – Штуттгарт 3:1 Голы: Ламберт, 36, Мэлоуни, 45, Петров, 68 – Кураньи, 27

Порту – Денизлиспор 6:1 Голы: Капушу, 47, Дерлей, 54, Кошта, 65, Янкаускас, 67, Деко, 74, Аленичев, 82 – Кратохвил, 79