Футбол, 23 фев 2003, 15:35

"Милан" приедет в Москву в хорошем настроении

Матч между "Торино" и "Миланом" получился совсем непростым, но не потому, что аутсайдер чемпионата доставил какие-то неприятности одному из лидеров, а потому, что эти неприятности доставили болельщики.

На 63-й минуте судья матча Паланца был вынужден прервать матч, потому что на поле было невозможно находится из-за слезоточивого газа, примененного полицией для усмирения болельщиков, которые все-таки сумели прорваться на газон. Похоже, "Торино" ближайшие домашние матчи проведет отнюдь не в Турине.

Что касается игры, то тут для "Милана" все сложилось хорошо. Уже на второй минуте Филиппо Индзаги забил свой 12-й гол в сезоне, получив неплохой пас от Сержиньо. "Милан" доминировал на поле и его преимущество вылилось в конце тайма в дубль Кларенса Зеедорфа, который вначале прекрасно исполнил штрафной, а затем откликнулся на передачу того же Сержиньо.

Эта победа позволила "Милану" на время обойти "Интер", который свой матч проводит сегодня, и сохранить дистанцию в два очка от "Ювентуса", который вчера переиграл "Комо" со счетом 3-1. Перед матчем против "Локомотива" итальянцы получили неплохой заряд положительных эмоций.

"Торино" же по-прежнему уверенно занимает предпоследнее место в чемпионате. Похоже, ничто не помешает туринцам отбыть в Серию В.

Комо – Ювентус 1:3 Голы: Пеккья, 79 – Хуарес, 10, в свои ворота, ди Вайо, 22, Каморанези, 43

Торино – Милан 0:3 Голы: Индзаги, 2, Зеедорф, 42, 45