Футбол, 24 фев 2003, 19:08

Мостовой и Онопко стали антигероями тура в Испании

Недолго красовался мадридский "Реал" на вершине турнирной таблицы чемпионата Испании. Всего 24 часа. После этого на первое место вернулся "Реал Сосьедад", выигравший матч у "Осасуны" со счетом 2-0.

В первом тайме небольшое преимущество было у "Осасуны", которая несколько раз потревожила голкипера "Реала Сосьедад" Сандера Вестерфельда. Первым заставил голландца понервничать Иван Росадо, пустивший мяч низом в угол с лини штрафной. Затем неплохой момент у "Осасуны" возник после подачи углового.

А забил, как водится в этом сезоне, "Реал Сосьедад". Дарко Ковачевич после углового не очень складно, но все же отправил мяч в ворота. Таким образом серб ответил на слухи, которые упорно отправляли его в другие клубы на протяжении всей недели.

Во втором тайме тот же Ковачевич мог увеличить счет, но после идеального паса Карпина отправил мяч вышел ворот. Окончательный же результат установил Алонсо, воспользовавшийся ошибкой Кристиана Манфредини.

Неудачно сложился день для Виктора Онопко. Мало того, что его "Райо" проиграл "Валенсии" 0-4, так еще он умудрился и гол в свои ворота забить, подставив ногу под прострел с правого фланга.

Антигероем тура стал и Александр Мостовой, несмотря на забитый гол в ворота "Малаги". Голом он отличился в первом тайме, а во втором заработал удаление. Через 19 минут после того, как он покинул поле, "Малага" сравняла счет.

Мальорка – Атлетик 1:1 Голы: Роблес, 21 – Эскерро, 6

Реал Сосьедад – Осасуна 2:0 Голы: Ковачевич, 42, Алонсо, 64

Рекреативо – Атлетико 3:0 Голы: Ромеро, 67, Хиско, 82, Бенитес, 83

Севилья – Эспаньол 1:0 Гол: Солдевилья, 12, в свои ворота

Вильяреал – Расинг 0:3 Голы: Мора, 71, Бодипо, 90, Регейро, 90

Малага – Сельта 1:1 Голы: Коке, 87 – Мостовой, 4

Райо Вальекано – Валенсия 0:4 Голы: Ангуло, 12, Онопко, 34, в свои ворота, Бараха, 44, Миста, 58

1. Реал Сосьедад 23 игры, 47 очков 2. Реал 23 45 3. Валенсия 23 45 4. Депортиво 23 42 5. Сельта 23 37 6. Бетис 23 36 7. Атлетико 23 32 8. Барселона 23 30 9. Атлетик 23 30 10. Расинг 23 29 11. Севилья 23 29 12. Малага 23 28 13. Вильяреал 23 28 14. Алавес 23 28 15. Мальорка 23 28 16. Осасуна 23 27 17. Вальядолид 23 27 18. Эспаньол 23 22 19. Райо Вальекано 23 22 20. Рекреативо 23 18