Баскетбол, 27 фев 2003, 10:11

ЦСКА тесновато в Top 16

Московские армейцы уверенно начали поход по второму этапу Евролиги УЛЕБ, так называемому Top 16. Старт ЦСКА пришелся на гостевой матч в испанской Малаге, где команду Душана Ивковича принимала местная "Уникаха".

Первая четверть осталась за хозяевами – 25:23 благодаря великолепному настрою и удачному расчету на атаки с дальней дистанции, в которых преуспели Карлос Кабесас, Мустафа Сонко, Луис Баллок и, особенно, Стефан Ризаше. Однако армейцы вовремя спохватились и стали плотнее действовать с испанскими баскетболистами на семиметровой линии. В результате, во второй четверти "Уникахе" удался лишь один трехочковый в исполнении Берни Родригеса.

Как оказалось, вышеупомянутый козырь стал единственным в арсенале хозяев и середина встречи полностью осталась за ЦСКА. Вторую и третью четверти москвичи выиграли с общим счетом 47:29. Бразды правления игрой в который уже раз принадлежали двум американским легионерам ЦСКА – Джону Роберту Холдену и Виктору Джо Александеру, набравших в итоге по 22 очка. Вновь слабую результативность продемонстрировал греческий снайпер Никос Хацивреттас, в актив которого попали лишь 9 очков. Очень полезен в атаке был литовец Сонгайла, однако Дарюс к концу встречи набрал 5 фолов и досрочно покинул площадку.

Примечательно также то, что ожидаемого дебюта центрового Алексея Саврасенко не состоялось. Самое новое приобретение ЦСКА даже не попало в заявку на матч. Поэтому за "больших" отрабатывал, по сути, лишь Александер.

Уникаха – ЦСКА 76-95

Уникаха: Ризаше,19. Родригес,13. Окуладжа,11. Баллок,9. Сонко,7. Гурович и Фран Васкес по 5. Кабесас,3. Корнегей и Вайс по 2.

ЦСКА: Холден и Александер по 22. Сонгайла,16. Хацивреттас,9. Падиус и Панов по 8. Захар Пашутин,7. Папалукас,6. Хряпа,2.