Хоккей, 05 янв 2003, 11:08

"Ак Барс" и "Авангард" начали новый год с потерь

После перерыва возобновилось хоккейное первенство России в Суперлиге. Из лидеров играли только "Ак Барс" и "Авангард".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
После перерыва возобновилось хоккейное первенство России в Суперлиге. Из лидеров играли только "Ак Барс" и "Авангард".

Субботний игровой день не включил в себя поединок "Амур" – "Локомотив", который был сыгран еще в декабре. Дело в том, что совсем скоро ярославцам предстоит участвовать в Континентальном кубке – турнире с участием европейских клубных команд. Поэтому, руководство нашего хоккея пошло навстречу "Локомотиву" и перенесло матч с его участием.

Центральным поединком в субботу стал матч в Магнитогорске, где местный "Металлург" принимал казанский "Ак Барс". Принципиальная игра прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 1-1. Обе шайбы были заброшены в начале второго периода. Сначала Александр Корешков реализовал численное большинство, забросив свою девятую шайбу в сезоне. Однако уже через 40 секунд гости сумели отыграться. После вбрасывания в зоне "Металлурга" шайбу в ворота отправил Вишняков.

Неудачно выступил в Перми омский "Авангард", который не смог переиграть "Молот-Прикамье" – 2-2. Гости дважды вели в счете, но хозяевам всякий раз удавалось отыграться. При этом стоит особо отметить тот факт, что "Молот" по ходу игры старался чаще атаковать и , по-видимому, удивил Ивана Глинку.

Две игры состоялось в Москве. Так и не получилось интересного хоккея в поединке "Динамо" – "Спартак". Лишь в первом периоде "красно-белые" смогли оказать более-менее упорное сопротивление сопернику, а затем просто рассыпались. 7-1 – итог этой игры. "Спартак" остается в числе аутсайдеров первенства. Там же находятся и "Крылья Советов", которые проиграли ЦСКА – 1-2. Команде из Сетуни не помог даже тот факт, что в составе армейцев не было Жердева, отправившегося в Канаду на молодежный чемпионат мира.

Очень скучной получилась игра в Тольятти, где местная "Лада" принимала новокузнецкий "Металлург". Остается только посочувствовать зрителям, которые за 65 минут игрового времени так и не увидели ни одной заброшенной шайбы.

Результаты матчей, состоявшихся в субботу

Молот-Прикамье – Авангард 2-2 Шайбы: Вебер, 36, Потапов, 42 – Кожевников, 17, Затонский, 39

Салават Юлаев – Сибирь 1-2 Шайбы Артюшин, 26 – Бердичевский, 36, Юбин, 37

Мечел – Нефтехимик 1-6 Шайбы: Варицкий, 34 – Титов, 10, Цулыгин, 13, Краев, 17, Вахрушев, 37, Симаков, 52, Воеводин, 58

Металлург Мг – Ак Барс 1-1 Шайбы: А Корешков, 25 – Вишняков, 26

Динамо – Спартак 7-1 Шайбы: Кудашов, 10, 22, 26, Терещенко, 30, 46, Соутукорва, 48, Кувалдин, 54 – Чернов, 53

ЦСКА – Крылья Советов 2-1 Шайбы: Пронин, 28, Пискунов, 36 - Цыруль, 30

Лада - Металлург Нк 0-0

Главное